Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez - Entrenamiento de Táctica

Liga Madrileña 2021/2022 - Tercera B
Liga Madrileña 2021/2022 - Tercera B
Madrid (España)
12.12.2021 - 20.03.2022
Equipos 13 rondas
Ritmo de juego 90m. + 30s.
Participantes: 14
Organización: Federación Madrileña de Ajedrez
Arbitraje: Antonio Perez Trapero
Página oficial
federacion@ajedrez.madrid
Tel: 648 898 715

MadridMadridEspaña

Equipo B1 Bz Pro Olim
1.VALLECAS CDV B 12293530 18 9 315.5
2.LINO GOAS A 12283630 18 9 317.0
3.MORATALAZ A 12283430 18 9 316.5
4.LIBERTY CHESS C 12273330 18 9 313.0
5.VALLECAS VILLA A 12263430 18 9 316.5
6.LUCENA 12263430 18 9 316.5
7.ALKOR A 11303728 17 9 312.0
8.DIAGONAL ALCORCON D 11273428 17 9 316.0
9.FUENLABRADA A 10323628 18 9 312.5
10.FILANTROPOS EQUIGOMA B 10303628 18 9 315.0
11.COLLADO VILLALBA C 10303628 18 9 313.0
12.MAGERIT 10303626 16 9 312.0
13.ELIPA B 10303428 18 9 312.0
14.2001 10293728 18 9 315.0
15.MONTPELLIER A 10293726 16 9 315.0
16.AJEDREZ CON CABEZA C 10293628 18 9 313.5
17.BATAN B 10283626 16 9 313.0
18.POZUELO DE ALARCON B 10283626 16 9 313.0
19.A.V.A. C 10273526 16 9 311.0
20.DIAGONAL ALCORCON E 10273522 12 5 112.5
21.BARAJAS A 10273426 16 9 313.5
22.VALLECAS VILLA B 10263226 16 9 312.5
23.ELIPA A 10263222 12 5 115.5
24.VILLAVICIOSA B 10263026 16 9 312.0
25.TORREJON C 10253324 14 7 313.5
26.EXPANSION DE HORTALEZA C 10253224 14 7 313.0
27.TORREJON D 10253122 12 5 112.5
28.ARANJUEZ A 10243024 14 7 313.5
29.COSLADA CHESS A 9303826 17 9 310.0
30.MARGARITAS PROSPERANDO 9293725 16 8 312.0
31.MOSTOLES D 9293625 16 8 311.5
32.DIAGONAL ALCORCON F 9283625 16 9 310.5
33.TORRELODONES D 9283523 14 7 310.0
34.AJEDREZ CON CABEZA D 9283426 17 9 3 9.5
35.TRES CANTOS C 9273125 16 9 312.5
36.MORATALAZ B 9263220 11 5 113.5
37.AJEDREZ CON CABEZA E 9263220 11 5 112.5
38.VILLAVERDE C 9253222 13 7 311.0
39.BLANCO Y NEGRO I 9253122 13 7 312.0
40.O.N.C.E. B 9253122 13 7 311.0
41.BANCO DE ESPAÑA 9243023 14 7 314.0
42.AMIGOS DEL AJEDREZ EDUCATIVO 9232822 13 7 210.5
43.MOSTOLES E 9232723 14 7 310.5
44.AKERU 9232720 11 5 110.5
45.PARLA B 9212621 12 6 312.0
46.VALDEMORO C 9202620 11 5 212.5
47.VIRGEN DE ATOCHA C 8313824 16 9 3 9.5
48.ALCOBENDAS D 8303624 16 9 311.0
49.BARAJAS B 8303622 14 7 311.0
50.COLMENAREJO CHESS E 8303620 12 5 1 9.0
51.LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 C 8303522 14 7 3 9.0
52.GETAFE D 8293722 14 7 310.0
53.POZUELO DE ALARCON D 8293722 14 7 3 9.0
54.64 VILLALBA-MADRID CHESS ACADEMY C 8283522 14 7 310.5
55.LINO GOAS B 8283422 14 7 310.5
56.CAPABLANCA E 8283420 12 5 1 8.5
57.LIBERTY CHESS B 8273419 11 5 112.0
58.TORREJON E 8273320 12 7 3 7.5
59.LEGANES B 8263420 12 5 111.0
60.LICEUM C 8263222 14 7 310.0
61.ALGETE-2008 B 8263220 12 7 3 9.5
62.FUENLABRADA C 8263220 12 7 3 8.0
63.RIVAS B 8263220 12 5 110.0
64.TAJAMAR E 8263120 12 7 311.5
65.LA ERA DE LA REINA C 8263016 8 3 113.0
66.LAS ROZAS REACCIONA B 8253219 11 5 210.0
67.SAN VIATOR B 8253219 11 5 1 9.5
68.GETAFE E 8253118 10 5 110.0
69.VILLAVERDE D 8253016 8 3 1 7.5
70.V CENTENARIO E 8243016 8 3 111.0
71.COSLADA CHESS B 8242916 8 3 1 8.0
72.LICEUM B 8242818 10 5 1 7.0
73.ALPEDRETE C 8232818 10 5 111.0
74.TORREJON F 8232718 10 5 1 6.5
75.CATM SAN AGUSTIN 8222618 10 5 111.0
76.CHAMBERI ACADEMIA B 8222616 8 3 111.0
77.ARANJUEZ B 7293517 10 5 1 9.5
78.DIAGONAL ALCORCON G 7283418 11 5 1 6.5
79.O.N.C.E. C 7283318 11 5 1 7.5
80.VIRGEN DE ATOCHA D 7273319 12 7 310.0
81.VALDEBERNARDO B 7273120 13 7 3 8.0
82.PUEBLO NUEVO D 7263320 13 7 2 8.5
83.ALPEDRETE D 7263318 11 5 1 8.0
84.TORRE DE EBOLI B 7253116 9 5 2 8.5
85.TAJAMAR F 7252914 7 3 1 7.5
86.A.V.A. D 7243018 11 5 1 9.0
87.ALKOR B 7242914 7 3 1 7.5
88.AGUSTINIANO B 7242818 11 5 1 8.0
89.VALDEMORO D 7222217 10 5 1 7.5
90.POZUELO DE ALARCON C 7212516 9 5 111.0
91.FUENLABRADA B 6303416 10 5 1 6.0
92.LA BLANCA DE CANILLEJAS C 6293516 10 5 1 5.0
93.COSLADA CHESS C 6283418 12 7 3 8.0
94.LA BLANCA DE CANILLEJAS D 6283316 10 5 1 7.0
95.V CENTENARIO I 6273418 12 7 3 5.0
96.CIUDAD LOS ANGELES B 6263118 12 7 3 7.5
97.CIUDAD LOS ANGELES C 6263012 6 3 1 7.0
98.ALGETE-2008 C 6253118 12 7 3 4.5
99.MONTPELLIER C 6253114 8 3 1 6.5
100.DIAGONAL ALCORCON H 6253014 8 3 1 4.0
101.MONTPELLIER B 6252914 8 3 1 9.0
102.ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA F 6243014 8 3 1 7.5
103.GETAFE G 6242814 8 3 1 9.0
104.CAPABLANCA F 6242814 8 3 1 6.5
105.JAQUE MATE G 6232712 6 3 1 7.5
106.ALKOR C 6222612 6 3 1 4.0
107.GETAFE F 6202012 6 3 1 9.5
108.V CENTENARIO G 5263213 8 5 2 7.0
109.PEON DE DAMA LAS ROZAS 5242911 6 3 1 6.5
110.MUSICHESS TRES CANTOS B 5232714 8 3 1 7.0
111.PUEBLO NUEVO E 5222711 6 3 1 6.5
112.VALLECAS VILLA C 5212515 10 5 1 8.0
113.DIAGONAL ALCORCON I 5202011 6 2 1 6.5
114.MORATALAZ C 4273310 6 3 1 5.0
115.LICEUM D 4253110 6 3 1 4.5
116.ARANJUEZ C 4253110 6 3 1 2.5
117.TRES CANTOS D 4232910 6 3 1 5.5
118.V CENTENARIO H 4232810 6 3 1 6.0
119.MOSTOLES F 4212710 6 3 1 5.0

Ronda 1 (12/12/2021)

1.LA BLANCA DE CANILLEJAS C -VALLECAS CDV B 0,0-5,0
2.FUENLABRADA B -MORATALAZ A 1,5-3,5
3.VALLECAS VILLA A -CAPABLANCA E 5,0-0,0
4.MORATALAZ B -COLLADO VILLALBA C 2,0-3,0
5.MAGERIT -LA BLANCA DE CANILLEJAS D4,0-1,0
6.COLMENAREJO CHESS E -LUCENA 0,5-4,5
7.DIAGONAL ALCORCON D -DIAGONAL ALCORCON G 5,0-0,0
8.MOSTOLES D -ELIPA A 3,0-2,0
9.2001 -LICEUM B 5,0-0,0
10.GETAFE E -MONTPELLIER A 0,0-5,0
11.FUENLABRADA A -MORATALAZ C 4,0-1,0
12.O.N.C.E. C -FILANTROPOS EQUIGOMA B 0,0-5,0
13.AJEDREZ CON CABEZA C -RIVAS B 4,0-1,0
14.AJEDREZ CON CABEZA E -BATAN B 2,0-3,0
15.ALPEDRETE C -COSLADA CHESS A 1,0-4,0
16.A.V.A. D -VIRGEN DE ATOCHA C 1,5-3,5
17.AMIGOS DEL AJEDREZ EDUCATIVO -V CENTENARIO G 2,5-2,5
18.VILLAVERDE D -LINO GOAS A 0,0-5,0
19.ALKOR A -DIAGONAL ALCORCON E 3,0-2,0
20.CATM SAN AGUSTIN -POZUELO DE ALARCON B 1,0-4,0
21.BANCO DE ESPAÑA -MONTPELLIER C 5,0-0,0
22.ARANJUEZ B -LIBERTY CHESS C 2,0-3,0
23.SAN VIATOR B -TORREJON E 1,5-3,5
24.ALGETE-2008 C -VALLECAS VILLA C 3,0-2,0
25.LEGANES B -FUENLABRADA C 2,0-3,0
26.POZUELO DE ALARCON C -MARGARITAS PROSPERANDO 2,0-3,0
27.BARAJAS A -V CENTENARIO E 3,5-1,5
28.ALKOR B -VILLAVERDE C 1,0-4,0
29.TRES CANTOS C -MOSTOLES F 5,0-0,0
30.ALCOBENDAS D -CHAMBERI ACADEMIA B 3,0-2,0
31.VILLAVICIOSA B -LICEUM D 4,0-1,0
32.VALLECAS VILLA B -CIUDAD LOS ANGELES C 5,0-0,0
33.ELIPA B -V CENTENARIO H 4,0-1,0
34.LA ERA DE LA REINA C -A.V.A. C 2,0-3,0
35.ALGETE-2008 B -DIAGONAL ALCORCON H 4,0-1,0
36.ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA F-ARANJUEZ A 1,0-4,0
37.O.N.C.E. B -MONTPELLIER B 3,0-2,0
38.LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 C -PUEBLO NUEVO E 3,5-1,5
39.JAQUE MATE G -BARAJAS B 0,0-5,0
40.TRES CANTOS D -VALDEBERNARDO B 1,5-3,5
41.CIUDAD LOS ANGELES B -DIAGONAL ALCORCON I 4,0-1,0
42.TAJAMAR F -EXPANSION DE HORTALEZA C 0,5-4,5
43.AKERU -POZUELO DE ALARCON D 2,0-3,0
44.BLANCO Y NEGRO I -CAPABLANCA F 4,5-0,5
45.TAJAMAR E -MUSICHESS TRES CANTOS B 3,0-2,0
46.ALKOR C -LINO GOAS B 0,0-5,0
47.GETAFE G -AJEDREZ CON CABEZA D 2,0-3,0
48.TORREJON C -LIBERTY CHESS B 3,0-2,0
49.64 VILLALBA-MADRID CHESS ACADEMY C -ALPEDRETE D 4,5-0,5
50.MOSTOLES E -ARANJUEZ C 4,0-1,0
51.COSLADA CHESS B -GETAFE D 1,0-4,0
52.GETAFE F -VIRGEN DE ATOCHA D 1,5-3,5
53.LAS ROZAS REACCIONA B -PUEBLO NUEVO D 2,5-2,5
54.AGUSTINIANO B -LICEUM C 1,0-4,0
55.PARLA B -PEON DE DAMA DE LAS ROZAS4,0-1,0
56.TORREJON F -DIAGONAL ALCORCON F 0,0-5,0
57.TORRELODONES D -TORREJON D 3,5-1,5
58.VALDEMORO C -TORRE DE EBOLI B 2,5-2,5
59.COSLADA CHESS C -VALDEMORO D 4,0-1,0
60.V CENTENARIO I -descansa 5,0-INC

Ronda 2 (19/12/2021)

1.VALLECAS CDV B -O.N.C.E. B 3.5-1.5
2.MORATALAZ A -LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 C 5.0-0.0
3.ALGETE-2008 B -VALLECAS VILLA A 0.5-4.5
4.COLLADO VILLALBA C -CIUDAD LOS ANGELES B 4.0-1.0
5.ARANJUEZ A -MAGERIT 1.0-4.0
6.BARAJAS B -LUCENA 1.0-4.0
7.VALDEBERNARDO B -DIAGONAL ALCORCON D 1.0-4.0
8.POZUELO DE ALARCON D -2001 1.0-4.0
9.MONTPELLIER A -BLANCO Y NEGRO I 4.0-1.0
10.EXPANSION DE HORTALEZA C -FUENLABRADA A 2.0-3.0
11.FILANTROPOS EQUIGOMA B -TAJAMAR E 3.5-1.5
12.LINO GOAS B -AJEDREZ CON CABEZA C 0.5-4.5
13.BATAN B -64 VILLALBA-MADRID CHESS ACADEMY C 5.0-0.0
14.COSLADA CHESS A -TORREJON C 3.0-2.0
15.VIRGEN DE ATOCHA C -MOSTOLES E 3.0-2.0
16.LINO GOAS A -GETAFE D 4.0-1.0
17.VIRGEN DE ATOCHA D -ALKOR A 2.0-3.0
18.DIAGONAL ALCORCON F -BANCO DE ESPAÑA 3.0-2.0
19.POZUELO DE ALARCON B -PARLA B 5.0-INC
20.LIBERTY CHESS C -COSLADA CHESS C 4.0-1.0
21.MARGARITAS PROSPERANDO -MOSTOLES D 2.5-2.5
22.TORREJON E -TRES CANTOS C 0.5-4.5
23.ALGETE-2008 C -ALCOBENDAS D 0.5-4.5
24.FUENLABRADA C -VILLAVICIOSA B 0.0-5.0
25.VILLAVERDE C -AJEDREZ CON CABEZA D 1.5-3.5
26.A.V.A. C -TORRELODONES D 4.0-1.0
27.LICEUM C -ELIPA B 1.0-4.0
28.V CENTENARIO I -AMIGOS DEL AJEDREZ EDUCATIVO 0.0-5.0
29.TORRE DE EBOLI B -BARAJAS A 1.0-4.0
30.V CENTENARIO G -VALLECAS VILLA B 2.0-3.0
31.PUEBLO NUEVO D -LAS ROZAS REACCIONA B 3.0-2.0
32.ELIPA A -VALDEMORO C 4.0-1.0
33.V CENTENARIO E -SAN VIATOR B 2.0-3.0
34.CHAMBERI ACADEMIA B -LEGANES B 1.5-3.5
35.VALLECAS VILLA C -MOSTOLES F 4.0-1.0
36.LIBERTY CHESS B -ALKOR B 5.0-0.0
37.LICEUM D -AGUSTINIANO B 1.5-2.5
38.TORREJON D -LA ERA DE LA REINA C 3.0-2.0
39.LA BLANCA DE CANILLEJAS C-ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA F3.5-1.5
40.V CENTENARIO H -FUENLABRADA B 1.0-4.0
41.CIUDAD LOS ANGELES C -CAPABLANCA E 1.0-4.0
42.DIAGONAL ALCORCON H -MORATALAZ B 0.0-5.0
43.MONTPELLIER B -COLMENAREJO CHESS E 2.0-3.0
44.PUEBLO NUEVO E -LA BLANCA DE CANILLEJAS D 1.0-4.0
45.DIAGONAL ALCORCON G -JAQUE MATE G 3.0-2.0
46.LICEUM B -TRES CANTOS D 3.0-2.0
47.GETAFE E -TAJAMAR F 3.5-1.5
48.DIAGONAL ALCORCON I -O.N.C.E. C I.C-5.0
49.MORATALAZ C -AKERU 2.0-3.0
50.RIVAS B -CAPABLANCA F 3.0-2.0
51.AJEDREZ CON CABEZA E -ALKOR C 5.0-0.0
52.MUSICHESS TRES CANTOS B -ALPEDRETE C 1.0-4.0
53.GETAFE G -A.V.A. D 2.0-3.0
54.ALPEDRETE D -VILLAVERDE D 3.0-2.0
55.DIAGONAL ALCORCON E -COSLADA CHESS B 4.5-0.5
56.ARANJUEZ C -CATM SAN AGUSTIN 0.0-5.0
57.MONTPELLIER C -TORREJON F 2.0-3.0
58.GETAFE F -ARANJUEZ B 2.0-3.0
59.PEON DE DAMA DE LAS ROZAS-POZUELO DE ALARCON C 1.0-4.0
60.VALDEMORO D -descansa 5.0-INC

Ronda 3 (09/01/2022)

1.BARAJAS A -VALLECAS CDV B 2.0-3.0
2.VALLECAS VILLA B -MORATALAZ A 1.0-4.0
3.VALLECAS VILLA A -VIRGEN DE ATOCHA C 3.5-1.5
4.TRES CANTOS C -COLLADO VILLALBA C 1.0-4.0
5.MAGERIT -LINO GOAS A 0.0-5.0
6.ALCOBENDAS D -LUCENA 1.5-3.5
7.DIAGONAL ALCORCON D -ALKOR A 2.5-2.5
8.2001 -POZUELO DE ALARCON B 4.0-1.0
9.MONTPELLIER A -LIBERTY CHESS C 2.0-3.0
10.FUENLABRADA A -A.V.A. C 4.5-0.5
11.VILLAVICIOSA B -FILANTROPOS EQUIGOMA B 0.0-5.0
12.AJEDREZ CON CABEZA C -DIAGONAL ALCORCON F 4.5-0.5
13.ELIPA B -BATAN B 3.0-2.0
14.AJEDREZ CON CABEZA D -COSLADA CHESS A 2.5-2.5
15.AMIGOS DEL AJEDREZ EDUCATIVO -MARGARITAS PROSPERANDO 0.0-5.0
16.MOSTOLES D -PUEBLO NUEVO D 4.0-1.0
17.FUENLABRADA B -ELIPA A 0.0-5.0
18.BANCO DE ESPAÑA -LA BLANCA DE CANILLEJAS C 4.5-0.5
19.SAN VIATOR B -DIAGONAL ALCORCON G 2.5-2.5
20.LEGANES B -LICEUM B 4.0-1.0
21.CAPABLANCA E -VALLECAS VILLA C 3.0-2.0
22.MORATALAZ B -VILLAVERDE C 2.5-2.5
23.COLMENAREJO CHESS E -ALGETE-2008 B 4.5-0.5
24.LA BLANCA DE CANILLEJAS D -ARANJUEZ A 0.5-4.5
25.O.N.C.E. B -O.N.C.E. C 2.5-2.5
26.LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 C -GETAFE E 3.5-1.5
27.ALPEDRETE C -BARAJAS B 1.0-4.0
28.A.V.A. D -VALDEBERNARDO B 2.5-2.5
29.CATM SAN AGUSTIN -POZUELO DE ALARCON D 1.0-4.0
30.CIUDAD LOS ANGELES B -RIVAS B 1.0-4.0
31.ARANJUEZ B -EXPANSION DE HORTALEZA C 2.0-3.0
32.BLANCO Y NEGRO I -AJEDREZ CON CABEZA E 2.5-2.5
33.TAJAMAR E -DIAGONAL ALCORCON E 2.0-3.0
34.POZUELO DE ALARCON C -LINO GOAS B INC-5.0
35.TORREJON C -TORREJON E 5.0-0.0
36.AKERU -LIBERTY CHESS B 2.5-2.5
37.TORREJON F -64 VILLALBA-MADRID CHESS ACADEMY C0.5-4.5
38.MOSTOLES E -ALGETE-2008 C 2.0-1.0
39.GETAFE D -FUENLABRADA C 4.0-1.0
40.TORRELODONES D -VIRGEN DE ATOCHA D 3.0-2.0
41.AGUSTINIANO B -ALPEDRETE D 2.5-2.5
42.COSLADA CHESS C -LICEUM C 2.0-3.0
43.VALDEMORO D -TORREJON D 0.0-5.0
44.PARLA B -V CENTENARIO I 5.0-0.0
45.LAS ROZAS REACCIONA B -TORRE DE EBOLI B 4.0-1.0
46.VALDEMORO C -V CENTENARIO G 5.0-INC
47.MONTPELLIER B -MORATALAZ C 5.0-0.0
48.VILLAVERDE D -PUEBLO NUEVO E 2.5-1.5
49.MONTPELLIER C -ALKOR C 4.0-1.0
50.JAQUE MATE G -V CENTENARIO E 2.0-3.0
51.MOSTOLES F -GETAFE G 2.0-3.0
52.TRES CANTOS D -CHAMBERI ACADEMIA B 1.0-4.0
53.TAJAMAR F -ALKOR B 2.5-2.5
54.CAPABLANCA F -LICEUM D 3.0-2.0
55.MUSICHESS TRES CANTOS B -V CENTENARIO H 3.0-2.0
56.COSLADA CHESS B -CIUDAD LOS ANGELES C 3.0-2.0
57.LA ERA DE LA REINA C -ARANJUEZ C 5.0-0.0
58.PEON DE DAMA DE LAS ROZAS -DIAGONAL ALCORCON H 2.0-3.0
59.ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA F-GETAFE F 3.0-2.0
60.DIAGONAL ALCORCON I -descansa 5.0-INC

Ronda 4 (16/01/2022)

1.VALLECAS CDV B -FUENLABRADA A 4.0-1.0
2.MORATALAZ A -ELIPA B 4.0-1.0
3.FILANTROPOS EQUIGOMA B -VALLECAS VILLA A 1.5-3.5
4.LINO GOAS A -COLLADO VILLALBA C 3.0-2.0
5.LUCENA -AJEDREZ CON CABEZA C 4.5-0.5
6.LIBERTY CHESS C -2001 3.0-2.0
7.COSLADA CHESS A -DIAGONAL ALCORCON D 0.5-4.5
8.ALKOR A -MARGARITAS PROSPERANDO 3.5-1.5
9.ELIPA A -AJEDREZ CON CABEZA D 4.5-0.5
10.BATAN B -MOSTOLES D 3.0-2.0
11.BARAJAS B -MAGERIT 1.0-4.0
12.POZUELO DE ALARCON D -MONTPELLIER A 1.0-4.0
13.VIRGEN DE ATOCHA C -TORREJON C 1.5-3.5
14.BANCO DE ESPAÑA -MOSTOLES E 2.5-2.5
15.POZUELO DE ALARCON B -GETAFE D 4.0-1.0
16.EXPANSION DE HORTALEZA C -LEGANES B 3.5-1.5
17.LINO GOAS B -BARAJAS A 1.0-4.0
18.64 VILLALBA-MADRID CHESS ACADEMY C-VALLECAS VILLA B 1.5-3.5
19.DIAGONAL ALCORCON F -TRES CANTOS C 2.0-2.0
20.TORREJON D -ALCOBENDAS D 2.0-3.0
21.RIVAS B -VILLAVICIOSA B 2.0-3.0
22.A.V.A. C -CAPABLANCA E 3.5-1.5
23.ARANJUEZ A -COLMENAREJO CHESS E 4.0-1.0
24.DIAGONAL ALCORCON E -LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 C 3.0-2.0
25.LICEUM C -AMIGOS DEL AJEDREZ EDUCATIVO 2.0-3.0
26.TORRELODONES D -SAN VIATOR B 2.5-2.5
27.VILLAVERDE C -A.V.A. D 3.0-2.0
28.DIAGONAL ALCORCON G -O.N.C.E. B 1.0-4.0
29.VALDEBERNARDO B -MORATALAZ B 1.0-4.0
30.O.N.C.E. C -BLANCO Y NEGRO I 1.0-4.0
31.LIBERTY CHESS B -LAS ROZAS REACCIONA B 2.5-2.5
32.PUEBLO NUEVO D -AKERU 2.0-3.0
33.AJEDREZ CON CABEZA E -AGUSTINIANO B 3.0-2.0
34.ALPEDRETE D -PARLA B 2.0-3.0
35.VALLECAS VILLA C -VALDEMORO C INC-5.0
36.ALGETE-2008 B -MONTPELLIER C 4.5-0.5
37.TORREJON E -CIUDAD LOS ANGELES B 3.5-1.5
38.ALGETE-2008 C -TAJAMAR E 0.0-5.0
39.VIRGEN DE ATOCHA D -ARANJUEZ B 2.5-2.5
40.FUENLABRADA C -COSLADA CHESS C 4.0-1.0
41.LA BLANCA DE CANILLEJAS C -LA ERA DE LA REINA C 1.0-4.0
42.V CENTENARIO E -FUENLABRADA B 4.5-0.5
43.CHAMBERI ACADEMIA B -LA BLANCA DE CANILLEJAS D 3.5-1.5
44.LICEUM B -ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA F3.0-2.0
45.GETAFE E -MONTPELLIER B 5.0-0.0
46.DIAGONAL ALCORCON H -ALPEDRETE C 0.0-5.0
47.GETAFE G -VILLAVERDE D 2.0-3.0
48.V CENTENARIO I -CATM SAN AGUSTIN 1.0-4.0
49.TORRE DE EBOLI B -CAPABLANCA F 4.0-1.0
50.ALKOR B -MUSICHESS TRES CANTOS B 4.0-1.0
51.DIAGONAL ALCORCON I -COSLADA CHESS B 1.5-3.5
52.MORATALAZ C -TORREJON F 2.0-3.0
53.V CENTENARIO G -VALDEMORO D 2.5-2.5
54.LICEUM D -POZUELO DE ALARCON C 0.0-5.0
55.V CENTENARIO H -TAJAMAR F 2.0-3.0
56.ALKOR C -MOSTOLES F 3.0-2.0
57.CIUDAD LOS ANGELES C -TRES CANTOS D 4.0-1.0
58.PUEBLO NUEVO E -PEON DE DAMA DE LAS ROZAS 2.5-2.5
59.ARANJUEZ C -JAQUE MATE G 1.5-3.5
60.GETAFE F -descansa 5.0-INC

Ronda 5 (23/01/2022)

1.VALLECAS VILLA A -VALLECAS CDV B -
2.LUCENA -MORATALAZ A -
3.DIAGONAL ALCORCON D -LIBERTY CHESS C -
4.BARAJAS A -LINO GOAS A -
5.MAGERIT -ALKOR A -
6.COLLADO VILLALBA C -A.V.A. C -
7.AJEDREZ CON CABEZA C -ELIPA A -
8.2001 -ARANJUEZ A -
9.MONTPELLIER A -TORREJON D -
10.FUENLABRADA A -DIAGONAL ALCORCON E -
11.VALLECAS VILLA B -FILANTROPOS EQUIGOMA B -
12.VILLAVICIOSA B -BATAN B -
13.ELIPA B -POZUELO DE ALARCON B -
14.EXPANSION DE HORTALEZA C -COSLADA CHESS A -
15.TORREJON C -AJEDREZ CON CABEZA E -
16.AMIGOS DEL AJEDREZ EDUCATIVO -DIAGONAL ALCORCON F -
17.MARGARITAS PROSPERANDO -BANCO DE ESPAÑA -
18.BLANCO Y NEGRO I -VILLAVERDE C -
19.MORATALAZ B -O.N.C.E. B -
20.MOSTOLES E -TORRELODONES D -
21.MOSTOLES D -VIRGEN DE ATOCHA C -
22.TRES CANTOS C -ALGETE-2008 B -
23.AKERU -BARAJAS B -
24.PARLA B -POZUELO DE ALARCON D -
25.VALDEMORO C -LINO GOAS B -
26.AJEDREZ CON CABEZA D -LIBERTY CHESS B -
27.SAN VIATOR B -LICEUM B -
28.LEGANES B -GETAFE E -
29.ALCOBENDAS D -RIVAS B -
30.LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 C -TORREJON E -
31.TAJAMAR E -FUENLABRADA C -
32.ALPEDRETE C -64 VILLALBA-MADRID CHESS ACADEMY C-
33.GETAFE D -V CENTENARIO E -
34.CAPABLANCA E -CHAMBERI ACADEMIA B -
35.COSLADA CHESS B -LICEUM C -
36.COLMENAREJO CHESS E -VALDEBERNARDO B -
37.VILLAVERDE D -VIRGEN DE ATOCHA D -
38.CATM SAN AGUSTIN -PUEBLO NUEVO D -
39.LA ERA DE LA REINA C -DIAGONAL ALCORCON G -
40.LAS ROZAS REACCIONA B -O.N.C.E. C -
41.TORREJON F -ALPEDRETE D -
42.TAJAMAR F -TORRE DE EBOLI B -
43.POZUELO DE ALARCON C -ALKOR B -
44.AGUSTINIANO B -ALGETE-2008 C -
45.A.V.A. D -LA BLANCA DE CANILLEJAS C -
46.ARANJUEZ B -CIUDAD LOS ANGELES C -
47.VALDEMORO D -DIAGONAL ALCORCON H -
48.CIUDAD LOS ANGELES B -GETAFE F -
49.FUENLABRADA B -ALKOR C -
50.LA BLANCA DE CANILLEJAS D -GETAFE G -
51.CAPABLANCA F -V CENTENARIO I -
52.COSLADA CHESS C -VALLECAS VILLA C -
53.MONTPELLIER C -V CENTENARIO G -
54.ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA F-PUEBLO NUEVO E -
55.MONTPELLIER B -DIAGONAL ALCORCON I -
56.JAQUE MATE G -MORATALAZ C -
57.MUSICHESS TRES CANTOS B -LICEUM D -
58.PEON DE DAMA DE LAS ROZAS -V CENTENARIO H -
59.MOSTOLES F -ARANJUEZ C -
60.TRES CANTOS D -descansa -

Ronda 6 (30/01/2022)

1.LINO GOAS A -VALLECAS VILLA A -
2.DIAGONAL ALCORCON D -LUCENA -
3.MORATALAZ A -COLLADO VILLALBA C -
4.FILANTROPOS EQUIGOMA B -MAGERIT -
5.BATAN B -2001 -
6.LIBERTY CHESS C -FUENLABRADA A -
7.VALLECAS CDV B -MONTPELLIER A -
8.ELIPA A -TORREJON C -
9.POZUELO DE ALARCON B -AMIGOS DEL AJEDREZ EDUCATIVO -
10.MARGARITAS PROSPERANDO -MOSTOLES E -
11.COSLADA CHESS A -ELIPA B -
12.ALKOR A -TRES CANTOS C -
13.VILLAVERDE C -AJEDREZ CON CABEZA C -
14.O.N.C.E. B -SAN VIATOR B -
15.LINO GOAS B -LEGANES B -
16.64 VILLALBA-MADRID CHESS ACADEMY C-BARAJAS A -
17.TORREJON D -VALLECAS VILLA B -
18.TORREJON E -VILLAVICIOSA B -
19.V CENTENARIO E -EXPANSION DE HORTALEZA C -
20.VIRGEN DE ATOCHA C -TAJAMAR E -
21.ALCOBENDAS D -DIAGONAL ALCORCON E -
22.A.V.A. C -CATM SAN AGUSTIN -
23.ARANJUEZ A -AJEDREZ CON CABEZA D -
24.BARAJAS B -LAS ROZAS REACCIONA B -
25.POZUELO DE ALARCON D -TORREJON F -
26.LICEUM C -VALDEBERNARDO B -
27.AJEDREZ CON CABEZA E -PARLA B -
28.CHAMBERI ACADEMIA B -DIAGONAL ALCORCON F -
29.AKERU -CAPABLANCA E -
30.TORRELODONES D -MORATALAZ B -
31.BANCO DE ESPAÑA -MOSTOLES D -
32.BLANCO Y NEGRO I -POZUELO DE ALARCON C -
33.LIBERTY CHESS B -LA ERA DE LA REINA C -
34.VIRGEN DE ATOCHA D -TAJAMAR F -
35.ALGETE-2008 B -VALDEMORO C -
36.LICEUM B -VALDEMORO D -
37.GETAFE E -GETAFE D -
38.RIVAS B -LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 C -
39.ALGETE-2008 C -FUENLABRADA B -
40.FUENLABRADA C -COLMENAREJO CHESS E -
41.GETAFE F -LA BLANCA DE CANILLEJAS D -
42.V CENTENARIO I -DIAGONAL ALCORCON G -
43.VALLECAS VILLA C -ALPEDRETE C -
44.TORRE DE EBOLI B -A.V.A. D -
45.LA BLANCA DE CANILLEJAS C -VILLAVERDE D -
46.O.N.C.E. C -ARANJUEZ B -
47.V CENTENARIO G -ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA F-
48.ALKOR B -MONTPELLIER B -
49.CIUDAD LOS ANGELES C -AGUSTINIANO B -
50.ALPEDRETE D -COSLADA CHESS B -
51.ALKOR C -CIUDAD LOS ANGELES B -
52.GETAFE G -COSLADA CHESS C -
53.ARANJUEZ C -MONTPELLIER C -
54.PUEBLO NUEVO D -DIAGONAL ALCORCON H -
55.MORATALAZ C -TRES CANTOS D -
56.LICEUM D -JAQUE MATE G -
57.V CENTENARIO H -CAPABLANCA F -
58.PEON DE DAMA DE LAS ROZAS -DIAGONAL ALCORCON I -
59.MOSTOLES F -MUSICHESS TRES CANTOS B -
60.PUEBLO NUEVO E -descansa -
FIDE FEDA
1.VALLECAS CDV B ESP1974----
2.MORATALAZ A ESP1970----
3.VALLECAS VILLA A ESP1881----
4.COLLADO VILLALBA C ESP1865----
5.MAGERIT ESP1862----
6.LUCENA ESP1860----
7.DIAGONAL ALCORCON D ESP1842----
8.ELIPA A ESP1810----
9.2001 ESP1788----
10.MONTPELLIER A ESP1776----
11.FUENLABRADA A ESP1768----
12.FILANTROPOS EQUIGOMA B ESP1755----
13.AJEDREZ CON CABEZA C ESP1753----
14.BATAN B ESP1752----
15.COSLADA CHESS A ESP1736----
16.AMIGOS DEL AJEDREZ EDUCATIVO ESP1728----
17.VIRGEN DE ATOCHA C ESP1718----
18.LINO GOAS A ESP1713----
19.ALKOR A ESP1694----
20.BANCO DE ESPAÑA ESP1690----
21.POZUELO DE ALARCON B ESP1688----
22.LIBERTY CHESS C ESP1667----
23.SAN VIATOR B ESP1664----
24.LEGANES B ESP1645----
25.VALLECAS VILLA C ESP1664----
26.BARAJAS A ESP1629----
27.MARGARITAS PROSPERANDO ESP1618----
28.VALLECAS VILLA B ESP1612----
29.TRES CANTOS C ESP1512----
30.ALCOBENDAS D ESP1582----
31.VILLAVICIOSA B ESP1580----
32.VILLAVERDE C ESP1566----
33.A.V.A. C ESP1558----
34.ELIPA B ESP1545----
35.ALGETE-2008 B ESP1539----
36.ARANJUEZ A ESP1522----
37.O.N.C.E. B ESP1522----
38.LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 C ESP1513----
39.BARAJAS B ESP1505----
40.VALDEBERNARDO B ESP1505----
41.POZUELO DE ALARCON D ESP1488----
42.CIUDAD LOS ANGELES B ESP1488----
43.EXPANSION DE HORTALEZA C ESP1487----
44.BLANCO Y NEGRO I ESP1487----
45.TAJAMAR E ESP1474----
46.LINO GOAS B ESP1473----
47.TORREJON C ESP1464----
48.LIBERTY CHESS B ESP1459----
49.64 VILLALBA-MADRID CHESS ACADEMY C ESP1458----
50.MOSTOLES E ESP1457----
51.GETAFE D ESP1446----
52.VIRGEN DE ATOCHA D ESP1446----
53.PUEBLO NUEVO D ESP1444----
54.AGUSTINIANO B ESP1444----
55.PARLA B ESP1398----
56.DIAGONAL ALCORCON F ESP1392----
57.COSLADA CHESS C ESP1362----
58.TORREJON D ESP1361----
59.TORRE DE EBOLI B ESP1286----
60.LA BLANCA DE CANILLEJAS C ESP1360----
61.FUENLABRADA B ESP1349----
62.CAPABLANCA E ESP1347----
63.MORATALAZ B ESP1326----
64.COLMENAREJO CHESS E ESP1322----
65.LA BLANCA DE CANILLEJAS D ESP1342----
66.DIAGONAL ALCORCON G ESP1320----
67.MOSTOLES D ESP1317----
68.LICEUM B ESP1298----
69.GETAFE E ESP1285----
70.O.N.C.E. C ESP1284----
71.MORATALAZ C ESP1234----
72.RIVAS B ESP1267----
73.AJEDREZ CON CABEZA E ESP1264----
74.ALPEDRETE C ESP1254----
75.A.V.A. D ESP1250----
76.V CENTENARIO G ESP1232----
77.VILLAVERDE D ESP1221----
78.DIAGONAL ALCORCON E ESP1218----
79.CATM SAN AGUSTIN ESP1211----
80.MONTPELLIER C ESP1209----
81.ARANJUEZ B ESP1201----
82.TORREJON E ESP1190----
83.ALGETE-2008 C ESP1189----
84.FUENLABRADA C ESP1189----
85.POZUELO DE ALARCON C ESP1164----
86.V CENTENARIO E ESP1159----
87.MOSTOLES F ESP1148----
88.CHAMBERI ACADEMIA B ESP1141----
89.ALKOR B ESP1129----
90.LICEUM D ESP1116----
91.V CENTENARIO H ESP1114----
92.CIUDAD LOS ANGELES C ESP1101----
93.LA ERA DE LA REINA C ESP1089----
94.DIAGONAL ALCORCON H ESP1080----
95.ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA FESP1080----
96.MONTPELLIER B ESP1079----
97.PUEBLO NUEVO E ESP1078----
98.JAQUE MATE G ESP1076----
99.TRES CANTOS D ESP1055----
100.DIAGONAL ALCORCON I ESP1071----
101.TAJAMAR F ESP1047----
102.AKERU ESP1046----
103.CAPABLANCA F ESP1041----
104.MUSICHESS TRES CANTOS B ESP1034----
105.ALKOR C ESP1014----
106.GETAFE G ESP1009----
107.AJEDREZ CON CABEZA D ESP1000----
108.ALPEDRETE D ESP1000----
109.ARANJUEZ C ESP1000----
110.COSLADA CHESS B ESP1000----
111.GETAFE F ESP1000----
112.LAS ROZAS REACCIONA B ESP1000----
113.LICEUM C ESP1000----
114.PEON DE DAMA DE LAS ROZAS ESP1000----
115.TORREJON F ESP1000----
116.TORRELODONES D ESP1000----
117.VALDEMORO C ESP1000----
118.VALDEMORO D ESP1000----
119.V CENTENARIO I ESP1000----