pixelpixelpixelpixelpixelpixelAjedrez en Madrid
Ajedrez - Entrenamiento de Táctica

Liga Madrileña 2021/2022 - Tercera B
Liga Madrileña 2021/2022 - Tercera B
Madrid (España)
12.12.2021 - 20.03.2022
Equipos 13 rondas
Ritmo de juego 90m. + 30s.
Participantes: 14
Organización: Federación Madrileña de Ajedrez
Arbitraje: Antonio Perez Trapero
Página oficial
federacion@ajedrez.madrid
Tel: 648 898 715

MadridMadridEspaña

Equipo B1 Bz Pro Olim
1.DIAGONAL ALCORCON D 34361382241 207 176 147 121 98 78 59 42 28 17 9 344.0
2.MORATALAZ A 34355379246 212 181 152 126103 81 61 44 30 18 9 346.5
3.VALLECAS VILLA A 32371396237 205 175 148 124101 80 62 45 30 18 9 340.0
4.LUCENA 32355381225 193 164 138 115 94 75 59 44 30 18 9 341.5
5.ELIPA A 32343367220 188 159 133 110 88 68 51 35 22 12 5 143.0
6.MAGERIT 31372397230 199 170 142 117 93 72 54 39 26 16 9 338.0
7.VALLECAS CDV B 31361386233 202 172 144 119 96 76 59 43 30 18 9 340.0
8.FILANTROPOS EQUIGOMA B 31356377231 200 172 145 119 95 74 56 41 28 18 9 344.0
9.ALKOR A 31354380219 188 160 135 112 90 71 55 40 28 17 9 336.5
10.AMIGOS DEL AJEDREZ EDUCATIVO 31350369220 189 161 134 108 85 65 48 34 22 13 7 235.5
11.ARANJUEZ A 31342367219 188 158 130 105 83 64 48 35 24 14 7 339.0
12.MONTPELLIER A 31341365217 186 158 131 107 86 68 53 39 26 16 9 340.5
13.A.V.A. C 31332354217 186 157 131 107 86 68 51 37 26 16 9 338.0
14.64 VILLALBA-MADRID CHESS ACADEMY C 31332353213 182 153 127 104 82 63 47 33 22 14 7 340.0
15.FUENLABRADA A 30365385227 197 170 144 119 97 76 57 41 28 18 9 338.5
16.LINO GOAS A 30357380231 201 172 146 121 99 80 62 45 30 18 9 340.0
17.MARGARITAS PROSPERANDO 30352376221 191 162 136 111 89 70 52 37 25 16 8 338.5
18.BANCO DE ESPAÑA 30332354210 180 153 127 103 81 62 46 33 23 14 7 337.5
19.TRES CANTOS C 30323344201 171 144 120 99 81 64 50 37 25 16 9 340.5
20.VALLECAS VILLA C 30314335186 156 129 105 83 64 48 34 23 15 10 5 141.0
21.POZUELO DE ALARCON B 29346368212 183 157 132 108 87 69 52 38 26 16 9 341.5
22.ELIPA B 29345368211 182 156 133 112 92 73 55 40 28 18 9 333.5
23.TORREJON C 29341365209 180 152 127 105 86 68 51 37 24 14 7 337.0
24.BARAJAS A 29340363207 178 150 125 103 82 64 49 37 26 16 9 339.0
25.ALCOBENDAS D 29332356207 178 150 125 102 82 64 49 35 24 16 9 334.5
26.VIRGEN DE ATOCHA C 29324346194 165 139 116 96 77 61 47 35 24 16 9 335.0
27.VILLAVERDE C 29323346201 172 146 123 102 82 65 49 34 22 13 7 334.5
28.BARAJAS B 29318337197 168 140 115 93 74 58 45 33 22 14 7 340.0
29.2001 28355380220 192 165 141 118 96 75 57 41 28 18 9 334.5
30.LIBERTY CHESS C 28343365212 184 157 133 111 90 72 57 43 30 18 9 331.0
31.COSLADA CHESS A 28342367204 176 151 127 106 86 67 51 38 26 17 9 335.0
32.EXPANSION DE HORTALEZA C 28339361206 178 152 127 104 84 66 49 35 24 14 7 336.5
33.AJEDREZ CON CABEZA C 28335359196 168 142 119 99 82 66 51 39 28 18 9 337.5
34.DIAGONAL ALCORCON E 28333358190 162 137 115 94 75 59 45 33 22 12 5 134.5
35.LIBERTY CHESS B 28319342195 167 142 118 95 75 57 42 29 19 11 5 136.5
36.CHAMBERI ACADEMIA B 28318338190 162 137 113 90 70 53 39 26 16 8 3 137.5
37.BATAN B 27340365213 186 160 135 111 90 70 53 39 26 16 9 335.0
38.GETAFE D 27334358191 164 138 115 93 74 58 43 31 22 14 7 332.5
39.LAS ROZAS REACCIONA B 27333354198 171 145 120 98 79 61 44 30 19 11 5 234.5
40.TAJAMAR E 27329347189 162 138 115 95 76 60 45 31 20 12 7 340.5
41.LEGANES B 27324348187 160 136 113 93 76 60 45 31 20 12 5 137.5
42.A.V.A. D 27323344185 158 132 109 88 70 54 39 27 18 11 5 131.0
43.V CENTENARIO E 27315335184 157 131 108 87 68 52 39 27 16 8 3 133.5
44.LINO GOAS B 27314332196 169 143 119 98 78 60 45 33 22 14 7 334.0
45.LA BLANCA DE CANILLEJAS C 27312333171 144 120 99 80 62 47 35 24 16 10 5 131.5
46.ALPEDRETE C 27311329173 146 122 101 83 66 50 37 27 18 10 5 136.5
47.GETAFE E 27306328173 146 122 99 79 62 48 37 27 18 10 5 135.0
48.ALGETE-2008 B 27306325183 156 132 109 89 70 54 41 29 20 12 7 333.0
49.AGUSTINIANO B 27297317178 151 127 104 84 66 51 37 26 18 11 5 134.5
50.COSLADA CHESS C 27295316165 138 114 93 75 60 46 35 25 18 12 7 336.5
51.COSLADA CHESS B 27292312167 140 116 95 77 60 46 35 25 16 8 3 134.0
52.COLLADO VILLALBA C 26349374209 181 154 129 107 88 71 55 41 28 18 9 337.0
53.MOSTOLES D 26332351188 162 138 115 95 76 60 46 35 25 16 8 332.0
54.VALLECAS VILLA B 26331353191 165 142 120 101 83 66 50 37 26 16 9 332.0
55.DIAGONAL ALCORCON F 26327350184 158 135 114 95 77 60 46 35 25 16 9 334.0
56.VILLAVICIOSA B 26325345204 178 154 131 109 88 68 51 37 26 16 9 333.0
57.ALGETE-2008 C 26321344184 158 133 109 87 68 52 39 27 18 12 7 326.0
58.CAPABLANCA E 26321344172 146 123 101 82 66 53 41 30 20 12 5 130.5
59.COLMENAREJO CHESS E 26320343176 150 126 105 85 68 52 39 29 20 12 5 131.0
60.MORATALAZ B 26316335186 160 135 113 92 74 57 43 30 20 11 5 135.5
61.SAN VIATOR B 26315336183 157 133 112 92 75 59 44 30 19 11 5 131.5
62.LA ERA DE LA REINA C 26315336178 152 127 105 86 68 51 37 26 16 8 3 134.5
63.CIUDAD LOS ANGELES B 26286304161 135 112 92 75 60 46 35 25 18 12 7 336.5
64.AJEDREZ CON CABEZA D 25334355195 170 146 123 101 81 64 50 37 26 17 9 328.5
65.LICEUM C 25324349190 165 141 118 97 79 62 47 33 22 14 7 334.0
66.MOSTOLES E 25323344190 165 141 118 97 79 63 48 35 23 14 7 330.0
67.POZUELO DE ALARCON D 25316338187 162 140 119 99 80 62 47 33 22 14 7 331.0
68.LA BLANCA DE CANILLEJAS D 25315336181 155 130 108 87 69 52 37 25 16 10 5 131.0
69.BLANCO Y NEGRO I 25312333188 163 139 116 94 75 59 44 32 22 13 7 333.5
70.RIVAS B 25308330173 148 126 105 85 68 52 39 29 20 12 5 130.5
71.O.N.C.E. B 25308329195 170 146 123 101 80 62 47 34 22 13 7 330.0
72.V CENTENARIO G 25306327168 143 119 98 79 61 46 32 21 13 8 5 231.0
73.LICEUM B 25306326169 144 120 99 81 66 52 39 27 18 10 5 128.0
74.VALDEBERNARDO B 25306326164 139 117 97 80 66 53 41 30 20 13 7 330.5
75.AJEDREZ CON CABEZA E 25305323181 156 134 113 93 74 58 43 30 20 11 5 133.5
76.VIRGEN DE ATOCHA D 25304326182 157 135 114 93 73 56 42 29 19 12 7 335.0
77.ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA F25302322164 139 117 98 79 62 46 33 23 14 8 3 131.0
78.PARLA B 25293312171 146 122 101 83 67 54 42 31 21 12 6 333.0
79.GETAFE F 25290290159 134 110 89 71 56 42 31 21 12 6 3 137.0
80.PUEBLO NUEVO D 25288307161 136 114 93 75 60 46 35 27 20 13 7 232.0
81.LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 C 24315338175 151 130 109 90 72 57 43 31 22 14 7 329.5
82.FUENLABRADA C 24315337175 151 130 110 91 73 56 41 29 20 12 7 327.5
83.VALDEMORO C 24313336176 152 129 107 88 70 55 41 30 20 11 5 231.0
84.TORREJON E 24310332179 155 132 111 91 74 58 43 31 20 12 7 328.0
85.VALDEMORO D 24286286165 141 120 100 83 67 52 38 27 17 10 5 124.5
86.CIUDAD LOS ANGELES C 24284302148 124 103 85 68 52 39 29 20 12 6 3 129.5
87.ALKOR B 24282300152 128 107 87 70 54 41 31 22 14 7 3 129.5
88.PUEBLO NUEVO E 24273273139 115 94 76 59 45 34 24 16 11 6 3 129.5
89.FUENLABRADA B 23317335164 141 118 98 79 62 48 35 25 16 10 5 128.0
90.TORREJON D 23316338180 157 134 114 95 77 60 46 33 22 12 5 125.5
91.POZUELO DE ALARCON C 23311331167 144 122 103 85 68 52 38 26 16 9 5 132.0
92.TORRELODONES D 23306325173 150 128 108 89 71 56 44 33 23 14 7 327.0
93.AKERU 23306325172 149 127 107 88 72 57 43 30 20 11 5 126.5
94.VILLAVERDE D 23304325159 136 114 95 77 62 48 35 25 16 8 3 121.0
95.MONTPELLIER B 23303323163 140 120 101 83 66 50 35 23 14 8 3 132.5
96.TORREJON F 23301321169 146 124 105 87 70 54 41 29 18 10 5 124.5
97.ARANJUEZ B 23300321158 135 115 96 78 63 49 36 26 17 10 5 127.0
98.TORRE DE EBOLI B 23293313154 131 109 89 72 56 43 33 24 16 9 5 233.5
99.PEON DE DAMA LAS ROZAS 23274293148 125 103 84 67 51 38 26 17 11 6 3 127.5
100.MOSTOLES F 23260260131 108 88 71 55 42 32 23 15 10 6 3 129.0
101.CATM SAN AGUSTIN 22311330172 150 129 109 89 72 56 41 29 18 10 5 124.5
102.O.N.C.E. C 22292311156 134 115 97 80 64 49 37 26 18 11 5 127.5
103.ALPEDRETE D 22288288148 126 107 91 76 62 49 37 26 18 11 5 127.5
104.MONTPELLIER C 22286304144 122 101 83 67 54 42 31 21 14 8 3 122.5
105.CAPABLANCA F 22271290142 120 99 81 66 52 39 29 21 14 8 3 129.0
106.ARANJUEZ C 22271271143 121 100 80 63 48 36 25 17 10 6 3 123.5
107.TAJAMAR F 21296315155 134 113 93 76 60 47 35 24 14 7 3 123.0
108.MORATALAZ C 21284284141 120 102 85 69 54 40 27 17 10 6 3 125.0
109.V CENTENARIO I 21282302157 136 116 97 81 66 52 39 27 18 12 7 321.0
110.GETAFE G 21282300145 124 104 85 67 52 40 29 21 14 8 3 128.0
111.JAQUE MATE G 21267267135 114 96 79 65 52 40 29 19 12 6 3 126.5
112.DIAGONAL ALCORCON G 20291310149 129 110 92 75 61 48 36 27 18 11 5 121.5
113.LICEUM D 20274292133 113 94 76 61 48 36 25 17 10 6 3 124.0
114.DIAGONAL ALCORCON I 20265265121 101 84 70 57 45 34 24 17 11 6 2 127.0
115.TRES CANTOS D 20262262129 109 92 75 59 46 34 25 17 10 6 3 124.0
116.DIAGONAL ALCORCON H 19292310143 124 106 89 73 58 44 31 21 14 8 3 117.5
117.ALKOR C 19269269125 106 88 71 57 46 36 27 19 12 6 3 120.5
118.MUSICHESS TRES CANTOS B 19260260139 118 98 81 65 50 38 29 21 14 8 3 123.0
119.V CENTENARIO H 21 *280298140 119 98 80 65 50 38 27 17 10 6 3 127.5
* Artículo 47.5 del Reglamento de Competiciones de la FMA

Ronda 1 (12/12/2021)

1.LA BLANCA DE CANILLEJAS C -VALLECAS CDV B 0,0-5,0
2.FUENLABRADA B -MORATALAZ A 1,5-3,5
3.VALLECAS VILLA A -CAPABLANCA E 5,0-0,0
4.MORATALAZ B -COLLADO VILLALBA C 2,0-3,0
5.MAGERIT -LA BLANCA DE CANILLEJAS D4,0-1,0
6.COLMENAREJO CHESS E -LUCENA 0,5-4,5
7.DIAGONAL ALCORCON D -DIAGONAL ALCORCON G 5,0-0,0
8.MOSTOLES D -ELIPA A 3,0-2,0
9.2001 -LICEUM B 5,0-0,0
10.GETAFE E -MONTPELLIER A 0,0-5,0
11.FUENLABRADA A -MORATALAZ C 4,0-1,0
12.O.N.C.E. C -FILANTROPOS EQUIGOMA B 0,0-5,0
13.AJEDREZ CON CABEZA C -RIVAS B 4,0-1,0
14.AJEDREZ CON CABEZA E -BATAN B 2,0-3,0
15.ALPEDRETE C -COSLADA CHESS A 1,0-4,0
16.A.V.A. D -VIRGEN DE ATOCHA C 1,5-3,5
17.AMIGOS DEL AJEDREZ EDUCATIVO -V CENTENARIO G 2,5-2,5
18.VILLAVERDE D -LINO GOAS A 0,0-5,0
19.ALKOR A -DIAGONAL ALCORCON E 3,0-2,0
20.CATM SAN AGUSTIN -POZUELO DE ALARCON B 1,0-4,0
21.BANCO DE ESPAÑA -MONTPELLIER C 5,0-0,0
22.ARANJUEZ B -LIBERTY CHESS C 2,0-3,0
23.SAN VIATOR B -TORREJON E 1,5-3,5
24.ALGETE-2008 C -VALLECAS VILLA C 3,0-2,0
25.LEGANES B -FUENLABRADA C 2,0-3,0
26.POZUELO DE ALARCON C -MARGARITAS PROSPERANDO 2,0-3,0
27.BARAJAS A -V CENTENARIO E 3,5-1,5
28.ALKOR B -VILLAVERDE C 1,0-4,0
29.TRES CANTOS C -MOSTOLES F 5,0-0,0
30.ALCOBENDAS D -CHAMBERI ACADEMIA B 3,0-2,0
31.VILLAVICIOSA B -LICEUM D 4,0-1,0
32.VALLECAS VILLA B -CIUDAD LOS ANGELES C 5,0-0,0
33.ELIPA B -V CENTENARIO H 4,0-1,0
34.LA ERA DE LA REINA C -A.V.A. C 2,0-3,0
35.ALGETE-2008 B -DIAGONAL ALCORCON H 4,0-1,0
36.ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA F-ARANJUEZ A 1,0-4,0
37.O.N.C.E. B -MONTPELLIER B 3,0-2,0
38.LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 C -PUEBLO NUEVO E 3,5-1,5
39.JAQUE MATE G -BARAJAS B 0,0-5,0
40.TRES CANTOS D -VALDEBERNARDO B 1,5-3,5
41.CIUDAD LOS ANGELES B -DIAGONAL ALCORCON I 4,0-1,0
42.TAJAMAR F -EXPANSION DE HORTALEZA C 0,5-4,5
43.AKERU -POZUELO DE ALARCON D 2,0-3,0
44.BLANCO Y NEGRO I -CAPABLANCA F 4,5-0,5
45.TAJAMAR E -MUSICHESS TRES CANTOS B 3,0-2,0
46.ALKOR C -LINO GOAS B 0,0-5,0
47.GETAFE G -AJEDREZ CON CABEZA D 2,0-3,0
48.TORREJON C -LIBERTY CHESS B 3,0-2,0
49.64 VILLALBA-MADRID CHESS ACADEMY C -ALPEDRETE D 4,5-0,5
50.MOSTOLES E -ARANJUEZ C 4,0-1,0
51.COSLADA CHESS B -GETAFE D 1,0-4,0
52.GETAFE F -VIRGEN DE ATOCHA D 1,5-3,5
53.LAS ROZAS REACCIONA B -PUEBLO NUEVO D 2,5-2,5
54.AGUSTINIANO B -LICEUM C 1,0-4,0
55.PARLA B -PEON DE DAMA DE LAS ROZAS4,0-1,0
56.TORREJON F -DIAGONAL ALCORCON F 0,0-5,0
57.TORRELODONES D -TORREJON D 3,5-1,5
58.VALDEMORO C -TORRE DE EBOLI B 2,5-2,5
59.COSLADA CHESS C -VALDEMORO D 4,0-1,0
60.V CENTENARIO I -descansa 5,0-INC

Ronda 2 (19/12/2021)

1.VALLECAS CDV B -O.N.C.E. B 3.5-1.5
2.MORATALAZ A -LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 C 5.0-0.0
3.ALGETE-2008 B -VALLECAS VILLA A 0.5-4.5
4.COLLADO VILLALBA C -CIUDAD LOS ANGELES B 4.0-1.0
5.ARANJUEZ A -MAGERIT 1.0-4.0
6.BARAJAS B -LUCENA 1.0-4.0
7.VALDEBERNARDO B -DIAGONAL ALCORCON D 1.0-4.0
8.POZUELO DE ALARCON D -2001 1.0-4.0
9.MONTPELLIER A -BLANCO Y NEGRO I 4.0-1.0
10.EXPANSION DE HORTALEZA C -FUENLABRADA A 2.0-3.0
11.FILANTROPOS EQUIGOMA B -TAJAMAR E 3.5-1.5
12.LINO GOAS B -AJEDREZ CON CABEZA C 0.5-4.5
13.BATAN B -64 VILLALBA-MADRID CHESS ACADEMY C 5.0-0.0
14.COSLADA CHESS A -TORREJON C 3.0-2.0
15.VIRGEN DE ATOCHA C -MOSTOLES E 3.0-2.0
16.LINO GOAS A -GETAFE D 4.0-1.0
17.VIRGEN DE ATOCHA D -ALKOR A 2.0-3.0
18.DIAGONAL ALCORCON F -BANCO DE ESPAÑA 3.0-2.0
19.POZUELO DE ALARCON B -PARLA B 5.0-INC
20.LIBERTY CHESS C -COSLADA CHESS C 4.0-1.0
21.MARGARITAS PROSPERANDO -MOSTOLES D 2.5-2.5
22.TORREJON E -TRES CANTOS C 0.5-4.5
23.ALGETE-2008 C -ALCOBENDAS D 0.5-4.5
24.FUENLABRADA C -VILLAVICIOSA B 0.0-5.0
25.VILLAVERDE C -AJEDREZ CON CABEZA D 1.5-3.5
26.A.V.A. C -TORRELODONES D 4.0-1.0
27.LICEUM C -ELIPA B 1.0-4.0
28.V CENTENARIO I -AMIGOS DEL AJEDREZ EDUCATIVO 0.0-5.0
29.TORRE DE EBOLI B -BARAJAS A 1.0-4.0
30.V CENTENARIO G -VALLECAS VILLA B 2.0-3.0
31.PUEBLO NUEVO D -LAS ROZAS REACCIONA B 3.0-2.0
32.ELIPA A -VALDEMORO C 4.0-1.0
33.V CENTENARIO E -SAN VIATOR B 2.0-3.0
34.CHAMBERI ACADEMIA B -LEGANES B 1.5-3.5
35.VALLECAS VILLA C -MOSTOLES F 4.0-1.0
36.LIBERTY CHESS B -ALKOR B 5.0-0.0
37.LICEUM D -AGUSTINIANO B 1.5-2.5
38.TORREJON D -LA ERA DE LA REINA C 3.0-2.0
39.LA BLANCA DE CANILLEJAS C-ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA F3.5-1.5
40.V CENTENARIO H -FUENLABRADA B 1.0-4.0
41.CIUDAD LOS ANGELES C -CAPABLANCA E 1.0-4.0
42.DIAGONAL ALCORCON H -MORATALAZ B 0.0-5.0
43.MONTPELLIER B -COLMENAREJO CHESS E 2.0-3.0
44.PUEBLO NUEVO E -LA BLANCA DE CANILLEJAS D 1.0-4.0
45.DIAGONAL ALCORCON G -JAQUE MATE G 3.0-2.0
46.LICEUM B -TRES CANTOS D 3.0-2.0
47.GETAFE E -TAJAMAR F 3.5-1.5
48.DIAGONAL ALCORCON I -O.N.C.E. C I.C-5.0
49.MORATALAZ C -AKERU 2.0-3.0
50.RIVAS B -CAPABLANCA F 3.0-2.0
51.AJEDREZ CON CABEZA E -ALKOR C 5.0-0.0
52.MUSICHESS TRES CANTOS B -ALPEDRETE C 1.0-4.0
53.GETAFE G -A.V.A. D 2.0-3.0
54.ALPEDRETE D -VILLAVERDE D 3.0-2.0
55.DIAGONAL ALCORCON E -COSLADA CHESS B 4.5-0.5
56.ARANJUEZ C -CATM SAN AGUSTIN 0.0-5.0
57.MONTPELLIER C -TORREJON F 2.0-3.0
58.GETAFE F -ARANJUEZ B 2.0-3.0
59.PEON DE DAMA DE LAS ROZAS-POZUELO DE ALARCON C 1.0-4.0
60.VALDEMORO D -descansa 5.0-INC

Ronda 3 (09/01/2022)

1.BARAJAS A -VALLECAS CDV B 2.0-3.0
2.VALLECAS VILLA B -MORATALAZ A 1.0-4.0
3.VALLECAS VILLA A -VIRGEN DE ATOCHA C 3.5-1.5
4.TRES CANTOS C -COLLADO VILLALBA C 1.0-4.0
5.MAGERIT -LINO GOAS A 0.0-5.0
6.ALCOBENDAS D -LUCENA 1.5-3.5
7.DIAGONAL ALCORCON D -ALKOR A 2.5-2.5
8.2001 -POZUELO DE ALARCON B 4.0-1.0
9.MONTPELLIER A -LIBERTY CHESS C 2.0-3.0
10.FUENLABRADA A -A.V.A. C 4.5-0.5
11.VILLAVICIOSA B -FILANTROPOS EQUIGOMA B 0.0-5.0
12.AJEDREZ CON CABEZA C -DIAGONAL ALCORCON F 4.5-0.5
13.ELIPA B -BATAN B 3.0-2.0
14.AJEDREZ CON CABEZA D -COSLADA CHESS A 2.5-2.5
15.AMIGOS DEL AJEDREZ EDUCATIVO -MARGARITAS PROSPERANDO 0.0-5.0
16.MOSTOLES D -PUEBLO NUEVO D 4.0-1.0
17.FUENLABRADA B -ELIPA A 0.0-5.0
18.BANCO DE ESPAÑA -LA BLANCA DE CANILLEJAS C 4.5-0.5
19.SAN VIATOR B -DIAGONAL ALCORCON G 2.5-2.5
20.LEGANES B -LICEUM B 4.0-1.0
21.CAPABLANCA E -VALLECAS VILLA C 3.0-2.0
22.MORATALAZ B -VILLAVERDE C 2.5-2.5
23.COLMENAREJO CHESS E -ALGETE-2008 B 4.5-0.5
24.LA BLANCA DE CANILLEJAS D -ARANJUEZ A 0.5-4.5
25.O.N.C.E. B -O.N.C.E. C 2.5-2.5
26.LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 C -GETAFE E 3.5-1.5
27.ALPEDRETE C -BARAJAS B 1.0-4.0
28.A.V.A. D -VALDEBERNARDO B 2.5-2.5
29.CATM SAN AGUSTIN -POZUELO DE ALARCON D 1.0-4.0
30.CIUDAD LOS ANGELES B -RIVAS B 1.0-4.0
31.ARANJUEZ B -EXPANSION DE HORTALEZA C 2.0-3.0
32.BLANCO Y NEGRO I -AJEDREZ CON CABEZA E 2.5-2.5
33.TAJAMAR E -DIAGONAL ALCORCON E 2.0-3.0
34.POZUELO DE ALARCON C -LINO GOAS B INC-5.0
35.TORREJON C -TORREJON E 5.0-0.0
36.AKERU -LIBERTY CHESS B 2.5-2.5
37.TORREJON F -64 VILLALBA-MADRID CHESS ACADEMY C0.5-4.5
38.MOSTOLES E -ALGETE-2008 C 2.0-1.0
39.GETAFE D -FUENLABRADA C 4.0-1.0
40.TORRELODONES D -VIRGEN DE ATOCHA D 3.0-2.0
41.AGUSTINIANO B -ALPEDRETE D 2.5-2.5
42.COSLADA CHESS C -LICEUM C 2.0-3.0
43.VALDEMORO D -TORREJON D 0.0-5.0
44.PARLA B -V CENTENARIO I 5.0-0.0
45.LAS ROZAS REACCIONA B -TORRE DE EBOLI B 4.0-1.0
46.VALDEMORO C -V CENTENARIO G 5.0-INC
47.MONTPELLIER B -MORATALAZ C 5.0-0.0
48.VILLAVERDE D -PUEBLO NUEVO E 2.5-1.5
49.MONTPELLIER C -ALKOR C 4.0-1.0
50.JAQUE MATE G -V CENTENARIO E 2.0-3.0
51.MOSTOLES F -GETAFE G 2.0-3.0
52.TRES CANTOS D -CHAMBERI ACADEMIA B 1.0-4.0
53.TAJAMAR F -ALKOR B 2.5-2.5
54.CAPABLANCA F -LICEUM D 3.0-2.0
55.MUSICHESS TRES CANTOS B -V CENTENARIO H 3.0-2.0
56.COSLADA CHESS B -CIUDAD LOS ANGELES C 3.0-2.0
57.LA ERA DE LA REINA C -ARANJUEZ C 5.0-0.0
58.PEON DE DAMA DE LAS ROZAS -DIAGONAL ALCORCON H 2.0-3.0
59.ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA F-GETAFE F 3.0-2.0
60.DIAGONAL ALCORCON I -descansa 5.0-INC

Ronda 4 (16/01/2022)

1.VALLECAS CDV B -FUENLABRADA A 4.0-1.0
2.MORATALAZ A -ELIPA B 4.0-1.0
3.FILANTROPOS EQUIGOMA B -VALLECAS VILLA A 1.5-3.5
4.LINO GOAS A -COLLADO VILLALBA C 3.0-2.0
5.LUCENA -AJEDREZ CON CABEZA C 4.5-0.5
6.LIBERTY CHESS C -2001 3.0-2.0
7.COSLADA CHESS A -DIAGONAL ALCORCON D 0.5-4.5
8.ALKOR A -MARGARITAS PROSPERANDO 3.5-1.5
9.ELIPA A -AJEDREZ CON CABEZA D 4.5-0.5
10.BATAN B -MOSTOLES D 3.0-2.0
11.BARAJAS B -MAGERIT 1.0-4.0
12.POZUELO DE ALARCON D -MONTPELLIER A 1.0-4.0
13.VIRGEN DE ATOCHA C -TORREJON C 1.5-3.5
14.BANCO DE ESPAÑA -MOSTOLES E 2.5-2.5
15.POZUELO DE ALARCON B -GETAFE D 4.0-1.0
16.EXPANSION DE HORTALEZA C -LEGANES B 3.5-1.5
17.LINO GOAS B -BARAJAS A 1.0-4.0
18.64 VILLALBA-MADRID CHESS ACADEMY C-VALLECAS VILLA B 1.5-3.5
19.DIAGONAL ALCORCON F -TRES CANTOS C 2.0-2.0
20.TORREJON D -ALCOBENDAS D 2.0-3.0
21.RIVAS B -VILLAVICIOSA B 2.0-3.0
22.A.V.A. C -CAPABLANCA E 3.5-1.5
23.ARANJUEZ A -COLMENAREJO CHESS E 4.0-1.0
24.DIAGONAL ALCORCON E -LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 C 3.0-2.0
25.LICEUM C -AMIGOS DEL AJEDREZ EDUCATIVO 2.0-3.0
26.TORRELODONES D -SAN VIATOR B 2.5-2.5
27.VILLAVERDE C -A.V.A. D 3.0-2.0
28.DIAGONAL ALCORCON G -O.N.C.E. B 1.0-4.0
29.VALDEBERNARDO B -MORATALAZ B 1.0-4.0
30.O.N.C.E. C -BLANCO Y NEGRO I 1.0-4.0
31.LIBERTY CHESS B -LAS ROZAS REACCIONA B 2.5-2.5
32.PUEBLO NUEVO D -AKERU 2.0-3.0
33.AJEDREZ CON CABEZA E -AGUSTINIANO B 3.0-2.0
34.ALPEDRETE D -PARLA B 2.0-3.0
35.VALLECAS VILLA C -VALDEMORO C INC-5.0
36.ALGETE-2008 B -MONTPELLIER C 4.5-0.5
37.TORREJON E -CIUDAD LOS ANGELES B 3.5-1.5
38.ALGETE-2008 C -TAJAMAR E 0.0-5.0
39.VIRGEN DE ATOCHA D -ARANJUEZ B 2.5-2.5
40.FUENLABRADA C -COSLADA CHESS C 4.0-1.0
41.LA BLANCA DE CANILLEJAS C -LA ERA DE LA REINA C 1.0-4.0
42.V CENTENARIO E -FUENLABRADA B 4.5-0.5
43.CHAMBERI ACADEMIA B -LA BLANCA DE CANILLEJAS D 3.5-1.5
44.LICEUM B -ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA F3.0-2.0
45.GETAFE E -MONTPELLIER B 5.0-0.0
46.DIAGONAL ALCORCON H -ALPEDRETE C 0.0-5.0
47.GETAFE G -VILLAVERDE D 2.0-3.0
48.V CENTENARIO I -CATM SAN AGUSTIN 1.0-4.0
49.TORRE DE EBOLI B -CAPABLANCA F 4.0-1.0
50.ALKOR B -MUSICHESS TRES CANTOS B 4.0-1.0
51.DIAGONAL ALCORCON I -COSLADA CHESS B 1.5-3.5
52.MORATALAZ C -TORREJON F 2.0-3.0
53.V CENTENARIO G -VALDEMORO D 2.5-2.5
54.LICEUM D -POZUELO DE ALARCON C 0.0-5.0
55.V CENTENARIO H -TAJAMAR F 2.0-3.0
56.ALKOR C -MOSTOLES F 3.0-2.0
57.CIUDAD LOS ANGELES C -TRES CANTOS D 4.0-1.0
58.PUEBLO NUEVO E -PEON DE DAMA DE LAS ROZAS 2.5-2.5
59.ARANJUEZ C -JAQUE MATE G 1.5-3.5
60.GETAFE F -descansa 5.0-INC

Ronda 5 (23/01/2022)

1.VALLECAS VILLA A -VALLECAS CDV B 3.0-2.0
2.LUCENA -MORATALAZ A 2.5-2.5
3.DIAGONAL ALCORCON D -LIBERTY CHESS C 5.0-0.0
4.BARAJAS A -LINO GOAS A 2.0-3.0
5.MAGERIT -ALKOR A 4.0-1.0
6.COLLADO VILLALBA C -A.V.A. C 3.0-2.0
7.AJEDREZ CON CABEZA C -ELIPA A 1.0-4.0
8.2001 -ARANJUEZ A 3.0-2.0
9.MONTPELLIER A -TORREJON D 5.0-0.0
10.FUENLABRADA A -DIAGONAL ALCORCON E 3.0-2.0
11.VALLECAS VILLA B -FILANTROPOS EQUIGOMA B 0.5-4.5
12.VILLAVICIOSA B -BATAN B 1.0-4.0
13.ELIPA B -POZUELO DE ALARCON B 2.5-2.5
14.EXPANSION DE HORTALEZA C -COSLADA CHESS A 2.0-3.0
15.TORREJON C -AJEDREZ CON CABEZA E 4.0-1.0
16.AMIGOS DEL AJEDREZ EDUCATIVO -DIAGONAL ALCORCON F 3.0-2.0
17.MARGARITAS PROSPERANDO -BANCO DE ESPAÑA 3.5-1.5
18.BLANCO Y NEGRO I -VILLAVERDE C 1.5-3.5
19.MORATALAZ B -O.N.C.E. B 2.0-3.0
20.MOSTOLES E -TORRELODONES D 4.0-1.0
21.MOSTOLES D -VIRGEN DE ATOCHA C 1.0-4.0
22.TRES CANTOS C -ALGETE-2008 B 5.0-0.0
23.AKERU -BARAJAS B 0.0-5.0
24.PARLA B -POZUELO DE ALARCON D 2.0-3.0
25.VALDEMORO C -LINO GOAS B 1.0-4.0
26.AJEDREZ CON CABEZA D -LIBERTY CHESS B 2.5-2.5
27.SAN VIATOR B -LICEUM B 3.5-1.5
28.LEGANES B -GETAFE E 3.5-1.5
29.ALCOBENDAS D -RIVAS B 3.5-1.5
30.LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 C -TORREJON E 1.5-3.5
31.TAJAMAR E -FUENLABRADA C 4.5-0.5
32.ALPEDRETE C -64 VILLALBA-MADRID CHESS ACADEMY C1.0-4.0
33.GETAFE D -V CENTENARIO E 2.0-3.0
34.CAPABLANCA E -CHAMBERI ACADEMIA B 2.5-2.5
35.COSLADA CHESS B -LICEUM C 1.0-4.0
36.COLMENAREJO CHESS E -VALDEBERNARDO B 1.0-4.0
37.VILLAVERDE D -VIRGEN DE ATOCHA D 1.0-4.0
38.CATM SAN AGUSTIN -PUEBLO NUEVO D 5.0-INC
39.LA ERA DE LA REINA C -DIAGONAL ALCORCON G 2.5-2.5
40.LAS ROZAS REACCIONA B -O.N.C.E. C 4.0-1.0
41.TORREJON F -ALPEDRETE D 4.0-1.0
42.TAJAMAR F -TORRE DE EBOLI B 3.0-2.0
43.POZUELO DE ALARCON C -ALKOR B 4.0-1.0
44.AGUSTINIANO B -ALGETE-2008 C 2.0-3.0
45.A.V.A. D -LA BLANCA DE CANILLEJAS C 2.5-2.5
46.ARANJUEZ B -CIUDAD LOS ANGELES C 2.5-2.5
47.VALDEMORO D -DIAGONAL ALCORCON H 4.0-1.0
48.CIUDAD LOS ANGELES B -GETAFE F 2.0-3.0
49.FUENLABRADA B -ALKOR C 5.0-0.0
50.LA BLANCA DE CANILLEJAS D -GETAFE G 3.0-2.0
51.CAPABLANCA F -V CENTENARIO I 2.0-3.0
52.COSLADA CHESS C -VALLECAS VILLA C 1.5-3.5
53.MONTPELLIER C -V CENTENARIO G 0.5-4.5
54.ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA F-PUEBLO NUEVO E 5.0-INC
55.MONTPELLIER B -DIAGONAL ALCORCON I 4.0-1.0
56.JAQUE MATE G -MORATALAZ C 2.0-3.0
57.MUSICHESS TRES CANTOS B -LICEUM D 1.0-4.0
58.PEON DE DAMA DE LAS ROZAS -V CENTENARIO H 2.0-3.0
59.MOSTOLES F -ARANJUEZ C 2.0-3.0
60.TRES CANTOS D -descansa 5.0-INC

Ronda 6 (30/01/2022)

1.LINO GOAS A -VALLECAS VILLA A 2.5-2.5
2.DIAGONAL ALCORCON D -LUCENA 3.5-1.5
3.MORATALAZ A -COLLADO VILLALBA C 3.0-2.0
4.FILANTROPOS EQUIGOMA B -MAGERIT 2.5-2.5
5.BATAN B -2001 1.5-3.5
6.LIBERTY CHESS C -FUENLABRADA A 1.0-4.0
7.VALLECAS CDV B -MONTPELLIER A 4.0-1.0
8.ELIPA A -TORREJON C 3.0-2.0
9.POZUELO DE ALARCON B -AMIGOS DEL AJEDREZ EDUCATIVO 2.5-2.5
10.MARGARITAS PROSPERANDO -MOSTOLES E 4.0-1.0
11.COSLADA CHESS A -ELIPA B 1.5-3.5
12.ALKOR A -TRES CANTOS C 3.5-1.5
13.VILLAVERDE C -AJEDREZ CON CABEZA C 3.0-2.0
14.O.N.C.E. B -SAN VIATOR B 1.0-4.0
15.LINO GOAS B -LEGANES B 0.5-4.5
16.64 VILLALBA-MADRID CHESS ACADEMY C-BARAJAS A 3.0-2.0
17.TORREJON D -VALLECAS VILLA B 2.5-2.5
18.TORREJON E -VILLAVICIOSA B 0.0-5.0
19.V CENTENARIO E -EXPANSION DE HORTALEZA C 1.0-4.0
20.VIRGEN DE ATOCHA C -TAJAMAR E 1.0-4.0
21.ALCOBENDAS D -DIAGONAL ALCORCON E 3.0-2.0
22.A.V.A. C -CATM SAN AGUSTIN 5.0-0.0
23.ARANJUEZ A -AJEDREZ CON CABEZA D 2.5-2.5
24.BARAJAS B -LAS ROZAS REACCIONA B 2.0-3.0
25.POZUELO DE ALARCON D -TORREJON F 4.0-1.0
26.LICEUM C -VALDEBERNARDO B 5.0-0.0
27.AJEDREZ CON CABEZA E -PARLA B 4.0-1.0
28.CHAMBERI ACADEMIA B -DIAGONAL ALCORCON F 3.5-1.5
29.AKERU -CAPABLANCA E 3.0-2.0
30.TORRELODONES D -MORATALAZ B 0.0-5.0
31.BANCO DE ESPAÑA -MOSTOLES D 3.5-1.5
32.BLANCO Y NEGRO I -POZUELO DE ALARCON C 2.5-2.5
33.LIBERTY CHESS B -LA ERA DE LA REINA C 4.0-1.0
34.VIRGEN DE ATOCHA D -TAJAMAR F 5.0-0.0
35.ALGETE-2008 B -VALDEMORO C 3.5-1.5
36.LICEUM B -VALDEMORO D 5.0-0.0
37.GETAFE E -GETAFE D 2.0-3.0
38.RIVAS B -LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 C 0.5-4.5
39.ALGETE-2008 C -FUENLABRADA B 3.5-1.5
40.FUENLABRADA C -COLMENAREJO CHESS E 3.5-1.5
41.GETAFE F -LA BLANCA DE CANILLEJAS D 2.0-3.0
42.V CENTENARIO I -DIAGONAL ALCORCON G 5.0-INC
43.VALLECAS VILLA C -ALPEDRETE C 4.0-1.0
44.TORRE DE EBOLI B -A.V.A. D 2.0-3.0
45.LA BLANCA DE CANILLEJAS C -VILLAVERDE D 4.5-0.5
46.O.N.C.E. C -ARANJUEZ B 4.0-1.0
47.V CENTENARIO G -ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA F3.0-2.0
48.ALKOR B -MONTPELLIER B 1.0-4.0
49.CIUDAD LOS ANGELES C -AGUSTINIANO B 1.0-4.0
50.ALPEDRETE D -COSLADA CHESS B 3.0-2.0
51.ALKOR C -CIUDAD LOS ANGELES B 0.0-5.0
52.GETAFE G -COSLADA CHESS C 0.0-5.0
53.ARANJUEZ C -MONTPELLIER C 2.0-3.0
54.PUEBLO NUEVO D -DIAGONAL ALCORCON H 2.0-3.0
55.MORATALAZ C -TRES CANTOS D 4.0-1.0
56.LICEUM D -JAQUE MATE G 2.0-3.0
57.V CENTENARIO H -CAPABLANCA F 4.0-1.0
58.PEON DE DAMA DE LAS ROZAS -DIAGONAL ALCORCON I 3.5-1.5
59.MOSTOLES F -MUSICHESS TRES CANTOS B 3.0-2.0
60.PUEBLO NUEVO E -descansa 5.0-INC

Ronda 7 (06/02/2022)

1.VALLECAS VILLA A -MORATALAZ A 0.5-4.5
2.2001 -DIAGONAL ALCORCON D 2.5-2.5
3.FUENLABRADA A -LINO GOAS A 4.5-0.5
4.MAGERIT -VALLECAS CDV B 3.5-1.5
5.ELIPA B -ELIPA A 3.0-2.0
6.LUCENA -POZUELO DE ALARCON B 1.5-3.5
7.MONTPELLIER A -FILANTROPOS EQUIGOMA B 1.5-3.5
8.AMIGOS DEL AJEDREZ EDUCATIVO -ALKOR A 3.5-1.5
9.SAN VIATOR B -MARGARITAS PROSPERANDO 2.0-3.0
10.EXPANSION DE HORTALEZA C -VILLAVERDE C 3.0-2.0
11.TAJAMAR E -BATAN B 2.0-3.0
12.TORREJON C -LIBERTY CHESS C 4.0-1.0
13.LEGANES B -A.V.A. C 2.0-3.0
14.LAS ROZAS REACCIONA B -ALCOBENDAS D 3.0-2.0
15.VILLAVICIOSA B -POZUELO DE ALARCON D 4.0-1.0
16.COLLADO VILLALBA C -64 VILLALBA-MADRID CHESS ACADEMY C2.5-2.5
17.VALLECAS VILLA B -LICEUM C 3.5-1.5
18.MORATALAZ B -COSLADA CHESS A 1.0-4.0
19.AJEDREZ CON CABEZA D -BANCO DE ESPAÑA 2.0-3.0
20.TRES CANTOS C -ARANJUEZ A 2.0-3.0
21.MOSTOLES E -LIBERTY CHESS B 2.5-2.5
22.AJEDREZ CON CABEZA C -VIRGEN DE ATOCHA D 3.0-2.0
23.BARAJAS A -TORREJON D 5.0-0.0
24.POZUELO DE ALARCON C -O.N.C.E. B 2.5-2.5
25.LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 C -AJEDREZ CON CABEZA E 2.5-2.5
26.GETAFE D -CHAMBERI ACADEMIA B 3.0-2.0
27.A.V.A. D -AKERU 4.0-1.0
28.DIAGONAL ALCORCON E -VIRGEN DE ATOCHA C 2.5-2.5
29.CATM SAN AGUSTIN -ALGETE-2008 B 3.0-2.0
30.MONTPELLIER B -BARAJAS B 4.5-0.5
31.TORREJON F -BLANCO Y NEGRO I 0.5-4.5
32.VALDEBERNARDO B -LINO GOAS B 0.0-5.0
33.AGUSTINIANO B -LICEUM B 4.0-1.0
34.PARLA B -TORREJON E 1.0-4.0
35.DIAGONAL ALCORCON F -ALGETE-2008 C 5.0-0.0
36.CAPABLANCA E -FUENLABRADA C 1.5-3.5
37.LA BLANCA DE CANILLEJAS D -V CENTENARIO E 3.0-2.0
38.MOSTOLES D -V CENTENARIO I 5.0-0.0
39.TAJAMAR F -VALLECAS VILLA C 1.0-4.0
40.VALDEMORO C -LA BLANCA DE CANILLEJAS C 3.0-2.0
41.O.N.C.E. C -V CENTENARIO G 2.0-3.0
42.LA ERA DE LA REINA C -TORRELODONES D 4.0-1.0
43.VALDEMORO D -ALPEDRETE D 4.5-0.5
44.VILLAVERDE D -GETAFE E 3.0-2.0
45.MONTPELLIER C -RIVAS B 1.0-4.0
46.CIUDAD LOS ANGELES B -MORATALAZ C 4.5-0.5
47.COSLADA CHESS C -ALPEDRETE C 0.0-5.0
48.FUENLABRADA B -GETAFE F 3.0-2.0
49.COLMENAREJO CHESS E -V CENTENARIO H 3.0-2.0
50.ARANJUEZ B -TORRE DE EBOLI B 3.0-2.0
51.DIAGONAL ALCORCON H -ALKOR B 3.0-2.0
52.ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA F-CIUDAD LOS ANGELES C 3.0-2.0
53.JAQUE MATE G -PEON DE DAMA DE LAS ROZAS 2.0-3.0
54.COSLADA CHESS B -PUEBLO NUEVO D 2.0-3.0
55.DIAGONAL ALCORCON G -MOSTOLES F 3.0-2.0
56.CAPABLANCA F -PUEBLO NUEVO E 2.5-2.5
57.TRES CANTOS D -LICEUM D 1.0-4.0
58.DIAGONAL ALCORCON I -ALKOR C 4.0-1.0
59.MUSICHESS TRES CANTOS B -GETAFE G 0.0-5.0
60.ARANJUEZ C -descansa 5.0-INC

Ronda 8 (13/02/2022)

1.MORATALAZ A -FUENLABRADA A 2.5-2.5
2.DIAGONAL ALCORCON D -VALLECAS VILLA A 1.5-3.5
3.MARGARITAS PROSPERANDO -MAGERIT 2.0-3.0
4.LINO GOAS A -2001 2.0-3.0
5.FILANTROPOS EQUIGOMA B -ELIPA B 5.0-0.0
6.POZUELO DE ALARCON B -VALLECAS CDV B 2.0-3.0
7.ELIPA A -EXPANSION DE HORTALEZA C 3.5-1.5
8.BATAN B -LAS ROZAS REACCIONA B 3.0-2.0
9.AMIGOS DEL AJEDREZ EDUCATIVO -TORREJON C 4.0-1.0
10.VILLAVICIOSA B -VALLECAS VILLA B 4.0-1.0
11.A.V.A. C -MONTPELLIER A 2.0-3.0
12.LUCENA -COLLADO VILLALBA C 3.5-1.5
13.COSLADA CHESS A -AJEDREZ CON CABEZA C 3.0-2.0
14.ALKOR A -SAN VIATOR B 3.5-1.5
15.BANCO DE ESPAÑA -LEGANES B 3.0-2.0
16.VILLAVERDE C -BARAJAS A 2.0-3.0
17.ARANJUEZ A -TAJAMAR E 4.0-1.0
18.64 VILLALBA-MADRID CHESS ACADEMY C-GETAFE D 5.0-0.0
19.LIBERTY CHESS C -MOSTOLES E 3.5-1.5
20.ALCOBENDAS D -A.V.A. D 3.5-1.5
21.O.N.C.E. B -CATM SAN AGUSTIN 4.0-1.0
22.LIBERTY CHESS B -MONTPELLIER B 4.0-1.0
23.BLANCO Y NEGRO I -TRES CANTOS C 1.5-3.5
24.LINO GOAS B -LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 C 3.0-2.0
25.POZUELO DE ALARCON D -AGUSTINIANO B 4.0-1.0
26.AJEDREZ CON CABEZA E -DIAGONAL ALCORCON F 2.0-3.0
27.TORREJON E -MORATALAZ B 1.5-3.5
28.FUENLABRADA C -LA BLANCA DE CANILLEJAS D 2.5-2.5
29.LICEUM C -MOSTOLES D 2.5-2.5
30.VIRGEN DE ATOCHA C -POZUELO DE ALARCON C 2.5-2.5
31.VALLECAS VILLA C -DIAGONAL ALCORCON E 2.5-2.5
32.VIRGEN DE ATOCHA D -VALDEMORO D 5.0-0.0
33.TORREJON D -VALDEMORO C 3.0-2.0
34.V CENTENARIO G -LA ERA DE LA REINA C 1.0-4.0
35.CHAMBERI ACADEMIA B -FUENLABRADA B 4.5-0.5
36.AKERU -COLMENAREJO CHESS E 0.5-4.5
37.AJEDREZ CON CABEZA D -VILLAVERDE D 3.0-2.0
38.ALGETE-2008 B -ARANJUEZ B 4.0-1.0
39.BARAJAS B -DIAGONAL ALCORCON H 4.5-0.5
40.LICEUM B -TORREJON F 1.0-4.0
41.MORATALAZ C -ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA F1.0-4.0
42.RIVAS B -VALDEBERNARDO B 4.0-1.0
43.ALPEDRETE C -PARLA B 4.5-0.5
44.ALGETE-2008 C -CAPABLANCA E 3.0-2.0
45.V CENTENARIO E -DIAGONAL ALCORCON G 3.0-2.0
46.V CENTENARIO I -O.N.C.E. C 1.0-4.0
47.LA BLANCA DE CANILLEJAS C -ALPEDRETE D 3.5-1.5
48.TORRELODONES D -TAJAMAR F 3.5-1.5
49.GETAFE E -PEON DE DAMA DE LAS ROZAS 5.0-0.0
50.V CENTENARIO H -CIUDAD LOS ANGELES B 1.0-4.0
51.GETAFE G -PUEBLO NUEVO D 1.0-4.0
52.ARANJUEZ C -COSLADA CHESS C 0.0-5.0
53.GETAFE F -MONTPELLIER C 5.0-0.0
54.LICEUM D -COSLADA CHESS B 0.0-5.0
55.TORRE DE EBOLI B -JAQUE MATE G 5.0-0.0
56.ALKOR B -PUEBLO NUEVO E 4.0-1.0
57.CIUDAD LOS ANGELES C -DIAGONAL ALCORCON I 3.0-2.0
58.MOSTOLES F -CAPABLANCA F 1.0-4.0
59.ALKOR C -TRES CANTOS D 2.0-3.0
60.MUSICHESS TRES CANTOS B -descansa 5.0-INC

Ronda 9 (20/02/2022)

1.MAGERIT -MORATALAZ A -
2.2001 -FILANTROPOS EQUIGOMA B -
3.VALLECAS VILLA A -ELIPA A -
4.FUENLABRADA A -DIAGONAL ALCORCON D -
5.VALLECAS CDV B -BATAN B -
6.ELIPA B -AMIGOS DEL AJEDREZ EDUCATIVO -
7.MONTPELLIER A -VILLAVICIOSA B -
8.EXPANSION DE HORTALEZA C -LUCENA -
9.BARAJAS A -COSLADA CHESS A -
10.TORREJON C -LINO GOAS A -
11.LAS ROZAS REACCIONA B -ALKOR A -
12.VALLECAS VILLA B -BANCO DE ESPAÑA -
13.TRES CANTOS C -MARGARITAS PROSPERANDO -
14.DIAGONAL ALCORCON F -ARANJUEZ A -
15.MORATALAZ B -64 VILLALBA-MADRID CHESS ACADEMY C-
16.LA ERA DE LA REINA C -POZUELO DE ALARCON B -
17.COLLADO VILLALBA C -ALCOBENDAS D -
18.AJEDREZ CON CABEZA C -A.V.A. C -
19.SAN VIATOR B -LIBERTY CHESS C -
20.LEGANES B -O.N.C.E. B -
21.TAJAMAR E -POZUELO DE ALARCON D -
22.MOSTOLES E -LINO GOAS B -
23.A.V.A. D -LIBERTY CHESS B -
24.COLMENAREJO CHESS E -VILLAVERDE C -
25.GETAFE D -TORREJON D -
26.LA BLANCA DE CANILLEJAS D -VIRGEN DE ATOCHA D -
27.MOSTOLES D -FUENLABRADA C -
28.VILLAVERDE D -CHAMBERI ACADEMIA B -
29.DIAGONAL ALCORCON E -LICEUM C -
30.CATM SAN AGUSTIN -VIRGEN DE ATOCHA C -
31.POZUELO DE ALARCON C -VALLECAS VILLA C -
32.ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA F-ALGETE-2008 B -
33.TORREJON F -BARAJAS B -
34.MONTPELLIER B -BLANCO Y NEGRO I -
35.LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 C -ALPEDRETE C -
36.AGUSTINIANO B -RIVAS B -
37.O.N.C.E. C -AJEDREZ CON CABEZA E -
38.VALDEMORO C -TORREJON E -
39.VALDEMORO D -ALGETE-2008 C -
40.CIUDAD LOS ANGELES B -V CENTENARIO E -
41.PUEBLO NUEVO D -LA BLANCA DE CANILLEJAS C -
42.COSLADA CHESS C -V CENTENARIO G -
43.FUENLABRADA B -AKERU -
44.ARANJUEZ B -AJEDREZ CON CABEZA D -
45.DIAGONAL ALCORCON H -TORRELODONES D -
46.COSLADA CHESS B -LICEUM B -
47.VALDEBERNARDO B -GETAFE E -
48.PARLA B -MORATALAZ C -
49.CAPABLANCA E -GETAFE F -
50.TAJAMAR F -V CENTENARIO I -
51.DIAGONAL ALCORCON G -TORRE DE EBOLI B -
52.CAPABLANCA F -ALKOR B -
53.ALPEDRETE D -CIUDAD LOS ANGELES C -
54.PEON DE DAMA DE LAS ROZAS -LICEUM D -
55.MONTPELLIER C -V CENTENARIO H -
56.JAQUE MATE G -GETAFE G -
57.TRES CANTOS D -ARANJUEZ C -
58.DIAGONAL ALCORCON I -MUSICHESS TRES CANTOS B -
59.PUEBLO NUEVO E -ALKOR C -
60.MOSTOLES F -descansa -

Ronda 10 (27/02/2022)

1.FILANTROPOS EQUIGOMA B -VALLECAS CDV B 2.5-2.5
2.DIAGONAL ALCORCON D -MAGERIT 3.0-2.0
3.AMIGOS DEL AJEDREZ EDUCATIVO -VALLECAS VILLA A 3.5-1.5
4.MORATALAZ A -2001 5.0-0.0
5.ELIPA A -FUENLABRADA A 2.0-3.0
6.LINO GOAS A -ALKOR A 3.0-2.0
7.LUCENA -BANCO DE ESPAÑA 2.5-2.5
8.64 VILLALBA-MADRID CHESS ACADEMY C-MONTPELLIER A 1.5-3.5
9.ARANJUEZ A -BARAJAS A 4.5-0.5
10.MARGARITAS PROSPERANDO -ELIPA B 3.5-1.5
11.BATAN B -O.N.C.E. B 3.0-2.0
12.A.V.A. C -LIBERTY CHESS C 4.0-1.0
13.POZUELO DE ALARCON B -VILLAVERDE C 4.5-0.5
14.VILLAVICIOSA B -EXPANSION DE HORTALEZA C 1.0-4.0
15.COSLADA CHESS A -CHAMBERI ACADEMIA B 2.0-3.0
16.VIRGEN DE ATOCHA D -LIBERTY CHESS B 1.0-4.0
17.ALCOBENDAS D -TAJAMAR E 3.0-2.0
18.LINO GOAS B -TORREJON C 2.0-3.0
19.AJEDREZ CON CABEZA D -DIAGONAL ALCORCON E 2.5-2.5
20.VIRGEN DE ATOCHA C -GETAFE D 2.0-3.0
21.VALLECAS VILLA C -MOSTOLES D 5.0-0.0
22.ALGETE-2008 B -COLLADO VILLALBA C 2.0-3.0
23.BARAJAS B -VALLECAS VILLA B 4.5-0.5
24.POZUELO DE ALARCON D -TRES CANTOS C 2.0-3.0
25.ALGETE-2008 C -LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 C 3.0-2.0
26.BLANCO Y NEGRO I -DIAGONAL ALCORCON F 3.5-1.5
27.V CENTENARIO E -AGUSTINIANO B 2.5-2.5
28.AJEDREZ CON CABEZA E -MORATALAZ B 2.0-3.0
29.LAS ROZAS REACCIONA B -LA ERA DE LA REINA C 3.0-2.0
30.MOSTOLES E -VALDEMORO C 3.0-2.0
31.TORREJON D -A.V.A. D 2.0-3.0
32.LA BLANCA DE CANILLEJAS C -LICEUM C 0.5-4.5
33.FUENLABRADA C -AJEDREZ CON CABEZA C 1.5-3.5
34.V CENTENARIO G -LEGANES B 2.0-3.0
35.TORRELODONES D -LA BLANCA DE CANILLEJAS D 2.0-3.0
36.SAN VIATOR B -POZUELO DE ALARCON C 3.5-1.5
37.FUENLABRADA B -ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA F2.5-2.5
38.COLMENAREJO CHESS E -COSLADA CHESS B 3.5-1.5
39.GETAFE E -TORREJON F 3.0-2.0
40.RIVAS B -MONTPELLIER B 3.0-2.0
41.ALPEDRETE C -CAPABLANCA E 2.0-3.0
42.CATM SAN AGUSTIN -ALKOR B 3.0-2.0
43.TORREJON E -TAJAMAR F 4.5-0.5
44.PARLA B -CIUDAD LOS ANGELES B 2.0-2.0
45.TORRE DE EBOLI B -PUEBLO NUEVO D 2.0-3.0
46.O.N.C.E. C -COSLADA CHESS C 1.5-3.5
47.CIUDAD LOS ANGELES C -LICEUM B 2.0-3.0
48.PEON DE DAMA DE LAS ROZAS -ARANJUEZ B 2.0-3.0
49.AKERU -DIAGONAL ALCORCON H 5.0-0.0
50.VALDEMORO D -VALDEBERNARDO B 1.0-4.0
51.MORATALAZ C -DIAGONAL ALCORCON G 2.0-3.0
52.VILLAVERDE D -CAPABLANCA F 3.0-2.0
53.V CENTENARIO H -PUEBLO NUEVO E INC-5.0
54.GETAFE G -ALPEDRETE D 4.5-0.5
55.V CENTENARIO I -MONTPELLIER C 2.0-3.0
56.ARANJUEZ C -LICEUM D 2.5-2.5
57.GETAFE F -JAQUE MATE G 4.0-1.0
58.MUSICHESS TRES CANTOS B -TRES CANTOS D 2.0-3.0
59.MOSTOLES F -DIAGONAL ALCORCON I 3.0-2.0
60.ALKOR C -descansa 5.0-INC

Ronda 11 (06/03/2022)

1.FILANTROPOS EQUIGOMA B -MORATALAZ A 1.0-4.0
2.AMIGOS DEL AJEDREZ EDUCATIVO -DIAGONAL ALCORCON D 1.0-4.0
3.VALLECAS CDV B -LINO GOAS A 3.5-1.5
4.FUENLABRADA A -ARANJUEZ A 1.5-3.5
5.VALLECAS VILLA A -MARGARITAS PROSPERANDO 4.0-1.0
6.MAGERIT -POZUELO DE ALARCON B 3.0-2.0
7.MONTPELLIER A -BATAN B 3.0-2.0
8.BANCO DE ESPAÑA -A.V.A. C 2.5-2.5
9.LIBERTY CHESS B -LUCENA 1.0-4.0
10.CHAMBERI ACADEMIA B -ELIPA A 2.0-3.0
11.2001 -64 VILLALBA-MADRID CHESS ACADEMY C 2.0-3.0
12.EXPANSION DE HORTALEZA C -ALCOBENDAS D 2.5-2.5
13.ALKOR A -VALLECAS VILLA C 2.5-2.5
14.LIBERTY CHESS C -ALGETE-2008 C 2.5-2.5
15.BARAJAS A -AJEDREZ CON CABEZA D 4.0-1.0
16.TORREJON C -VILLAVICIOSA B 3.5-1.5
17.O.N.C.E. B -LAS ROZAS REACCIONA B 0.5-4.5
18.GETAFE D -BARAJAS B 1.0-4.0
19.COLLADO VILLALBA C -BLANCO Y NEGRO I 5.0-0.0
20.DIAGONAL ALCORCON E -COSLADA CHESS A 1.5-3.5
21.TRES CANTOS C -VIRGEN DE ATOCHA D 5.0-INC
22.VILLAVERDE C -V CENTENARIO E 2.5-2.5
23.ELIPA B -A.V.A. D 2.5-2.5
24.MORATALAZ B -LINO GOAS B 1.5-3.5
25.LICEUM C -MOSTOLES E 2.5-2.5
26.AJEDREZ CON CABEZA C -COLMENAREJO CHESS E 5.0-0.0
27.LA BLANCA DE CANILLEJAS D -VIRGEN DE ATOCHA C 2.0-3.0
28.MOSTOLES D -SAN VIATOR B 4.0-1.0
29.LEGANES B -RIVAS B 4.5-0.5
30.TORREJON E -ALGETE-2008 B 1.5-3.5
31.POZUELO DE ALARCON D -GETAFE E 2.0-3.0
32.TAJAMAR E -AJEDREZ CON CABEZA E 5.0-0.0
33.AGUSTINIANO B -CATM SAN AGUSTIN 5.0-INC
34.VALLECAS VILLA B -FUENLABRADA C 4.0-1.0
35.LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 C-V CENTENARIO G 2.0-2.0
36.DIAGONAL ALCORCON F -LA BLANCA DE CANILLEJAS C 2.5-2.5
37.CAPABLANCA E -TORREJON D 4.0-1.0
38.VALDEMORO C -FUENLABRADA B 3.0-2.0
39.LA ERA DE LA REINA C -ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA F5.0-INC
40.PUEBLO NUEVO D -TORRELODONES D 4.0-1.0
41.COSLADA CHESS C -AKERU 3.5-1.5
42.ARANJUEZ B -PARLA B 1.0-4.0
43.LICEUM B -POZUELO DE ALARCON C 3.0-1.0
44.MONTPELLIER B -ALPEDRETE C 2.0-3.0
45.COSLADA CHESS B -VILLAVERDE D 4.0-1.0
46.VALDEBERNARDO B -GETAFE G 4.5-0.5
47.CIUDAD LOS ANGELES B -TORREJON F 4.5-0.5
48.DIAGONAL ALCORCON G -GETAFE F 0.5-4.5
49.PUEBLO NUEVO E -TORRE DE EBOLI B 0.5-4.5
50.TAJAMAR F -O.N.C.E. C 3.0-2.0
51.ALKOR B -CIUDAD LOS ANGELES C 3.0-2.0
52.MONTPELLIER C -PEON DE DAMA DE LAS ROZAS 2.5-2.5
53.DIAGONAL ALCORCON H -ARANJUEZ C 1.0-4.0
54.TRES CANTOS D -VALDEMORO D 2.0-3.0
55.CAPABLANCA F -MORATALAZ C 3.0-2.0
56.LICEUM D -MOSTOLES F 3.0-2.0
57.ALPEDRETE D -V CENTENARIO I 4.0-1.0
58.DIAGONAL ALCORCON I -V CENTENARIO H 2.0-3.0
59.ALKOR C -MUSICHESS TRES CANTOS B 2.0-3.0
60.JAQUE MATE G -descansa 5.0-INC

Ronda 12 (13/03/2022)

1.DIAGONAL ALCORCON D -MORATALAZ A 2.5-2.5
2.ARANJUEZ A -VALLECAS CDV B 2.5-2.5
3.MAGERIT -VALLECAS VILLA A 1.5-3.5
4.LUCENA -AMIGOS DEL AJEDREZ EDUCATIVO 3.5-1.5
5.ELIPA A -FILANTROPOS EQUIGOMA B 4.0-1.0
6.LINO GOAS A -MONTPELLIER A 5.0-0.0
7.MARGARITAS PROSPERANDO -FUENLABRADA A 3.0-2.0
8.64 VILLALBA-MADRID CHESS ACADEMY C -BANCO DE ESPAÑA 3.5-1.5
9.POZUELO DE ALARCON B -A.V.A. C 2.0-3.0
10.ALCOBENDAS D -BATAN B 3.0-2.0
11.LAS ROZAS REACCIONA B -BARAJAS A 1.0-4.0
12.BARAJAS B -EXPANSION DE HORTALEZA C 3.5-1.5
13.COSLADA CHESS A -ALKOR A 1.0-4.0
14.ALGETE-2008 B -TORREJON C 1.5-3.5
15.LINO GOAS B -COLLADO VILLALBA C 2.5-2.5
16.ALGETE-2008 C -2001 1.0-4.0
17.VALLECAS VILLA C -LIBERTY CHESS B 4.5-0.5
18.BLANCO Y NEGRO I -LIBERTY CHESS C 2.0-3.0
19.VILLAVICIOSA B -TRES CANTOS C 1.0-4.0
20.A.V.A. D -CHAMBERI ACADEMIA B 3.0-2.0
21.LEGANES B -AJEDREZ CON CABEZA C 2.0-3.0
22.GETAFE E -VIRGEN DE ATOCHA C 2.0-3.0
23.TAJAMAR E -VILLAVERDE C 2.0-3.0
24.MOSTOLES E -ELIPA B 1.5-3.5
25.V CENTENARIO E -O.N.C.E. B 3.5-1.5
26.AJEDREZ CON CABEZA D -GETAFE D 0.0-5.0
27.MORATALAZ B -MOSTOLES D 4.0-1.0
28.SAN VIATOR B -AGUSTINIANO B 3.0-2.0
29.PARLA B -LICEUM C 4.0-1.0
30.LA BLANCA DE CANILLEJAS C -VALLECAS VILLA B 3.5-1.5
31.COLMENAREJO CHESS E -CAPABLANCA E 5.0-0.0
32.RIVAS B -DIAGONAL ALCORCON E 2.0-3.0
33.AJEDREZ CON CABEZA E -LA ERA DE LA REINA C 1.0-4.0
34.ALPEDRETE C -VALDEMORO C 3.0-2.0
35.GETAFE F -LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 C5.0-INC
36.V CENTENARIO G -POZUELO DE ALARCON D 3.0-2.0
37.TORREJON D -VIRGEN DE ATOCHA D 3.0-2.0
38.FUENLABRADA B -PUEBLO NUEVO D 3.5-1.5
39.TORRE DE EBOLI B -DIAGONAL ALCORCON F 2.5-2.5
40.CATM SAN AGUSTIN -COSLADA CHESS C 0.0-5.0
41.TAJAMAR F -LA BLANCA DE CANILLEJAS D 1.5-3.5
42.FUENLABRADA C -LICEUM B 2.0-3.0
43.AKERU -TORREJON E 2.5-2.5
44.ARANJUEZ C -COSLADA CHESS B 0.5-4.5
45.TORRELODONES D -VALDEBERNARDO B 2.5-2.5
46.VALDEMORO D -CIUDAD LOS ANGELES B 1.0-4.0
47.VILLAVERDE D -ALKOR B 3.0-2.0
48.POZUELO DE ALARCON C -ARANJUEZ B 4.0-1.0
49.ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA F-MONTPELLIER B 3.5-1.5
50.PEON DE DAMA DE LAS ROZAS -DIAGONAL ALCORCON G 5.0-0.0
51.GETAFE G -MONTPELLIER C 1.0-4.0
52.TORREJON F -LICEUM D 4.0-1.0
53.V CENTENARIO I -PUEBLO NUEVO E 1.0-4.0
54.O.N.C.E. C -CAPABLANCA F 1.0-4.0
55.V CENTENARIO H -MORATALAZ C 4.5-0.5
56.CIUDAD LOS ANGELES C -ALKOR C 3.0-2.0
57.MOSTOLES F -TRES CANTOS D 5.0-INC
58.MUSICHESS TRES CANTOS B -DIAGONAL ALCORCON H 3.0-2.0
59.JAQUE MATE G -DIAGONAL ALCORCON I 2.0-3.0
60.ALPEDRETE D -descansa 5.0-INC

Ronda 13 (20/03/2022)

1.VALLECAS CDV B -DIAGONAL ALCORCON D -
2.MORATALAZ A -ARANJUEZ A -
3.VALLECAS VILLA A -64 VILLALBA-MADRID CHESS ACADEMY C-
4.A.V.A. C -MAGERIT -
5.ELIPA A -MARGARITAS PROSPERANDO -
6.LINO GOAS A -LUCENA -
7.MONTPELLIER A -ALCOBENDAS D -
8.FILANTROPOS EQUIGOMA B -BARAJAS B -
9.BARAJAS A -AMIGOS DEL AJEDREZ EDUCATIVO -
10.ALKOR A -TORREJON C -
11.FUENLABRADA A -2001 -
12.LIBERTY CHESS C -VALLECAS VILLA C -
13.BATAN B -BANCO DE ESPAÑA -
14.TRES CANTOS C -A.V.A. D -
15.EXPANSION DE HORTALEZA C -AJEDREZ CON CABEZA C -
16.VIRGEN DE ATOCHA C -V CENTENARIO E -
17.LINO GOAS B -POZUELO DE ALARCON B -
18.VILLAVERDE C -LAS ROZAS REACCIONA B -
19.GETAFE D -ELIPA B -
20.DIAGONAL ALCORCON E -COLLADO VILLALBA C -
21.LA ERA DE LA REINA C -COSLADA CHESS A -
22.LIBERTY CHESS B -MORATALAZ B -
23.CHAMBERI ACADEMIA B -ALGETE-2008 C -
24.COLMENAREJO CHESS E -SAN VIATOR B -
25.LA BLANCA DE CANILLEJAS D -LEGANES B -
26.MOSTOLES D -VILLAVICIOSA B -
27.LICEUM B -ALGETE-2008 B -
28.O.N.C.E. B -LA BLANCA DE CANILLEJAS C -
29.BLANCO Y NEGRO I -GETAFE E -
30.AJEDREZ CON CABEZA D -TAJAMAR E -
31.MOSTOLES E -ALPEDRETE C -
32.AGUSTINIANO B -V CENTENARIO G -
33.COSLADA CHESS B -PARLA B -
34.COSLADA CHESS C -GETAFE F -
35.LICEUM C -CIUDAD LOS ANGELES B -
36.VALLECAS VILLA B -VALDEMORO C -
37.DIAGONAL ALCORCON F -TORREJON D -
38.CAPABLANCA E -FUENLABRADA B -
39.TORREJON E -POZUELO DE ALARCON D -
40.VALDEBERNARDO B -VILLAVERDE D -
41.VIRGEN DE ATOCHA D -POZUELO DE ALARCON C -
42.PUEBLO NUEVO D -PEON DE DAMA DE LAS ROZAS -
43.ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA F-TORRE DE EBOLI B -
44.RIVAS B -AKERU -
45.AJEDREZ CON CABEZA E -TORREJON F -
46.LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 C -TORRELODONES D -
47.PUEBLO NUEVO E -CATM SAN AGUSTIN -
48.MONTPELLIER C -CIUDAD LOS ANGELES C -
49.CAPABLANCA F -FUENLABRADA C -
50.ALKOR B -V CENTENARIO H -
51.ARANJUEZ B -TAJAMAR F -
52.MONTPELLIER B -ARANJUEZ C -
53.DIAGONAL ALCORCON G -VALDEMORO D -
54.DIAGONAL ALCORCON H -MOSTOLES F -
55.TRES CANTOS D -V CENTENARIO I -
56.DIAGONAL ALCORCON I -GETAFE G -
57.LICEUM D -O.N.C.E. C -
58.ALPEDRETE D -MUSICHESS TRES CANTOS B -
59.ALKOR C -JAQUE MATE G -
60.MORATALAZ C -descansa -
FIDE FEDA
1.VALLECAS CDV B ESP1974----
2.MORATALAZ A ESP1970----
3.VALLECAS VILLA A ESP1881----
4.COLLADO VILLALBA C ESP1865----
5.MAGERIT ESP1862----
6.LUCENA ESP1860----
7.DIAGONAL ALCORCON D ESP1842----
8.ELIPA A ESP1810----
9.2001 ESP1788----
10.MONTPELLIER A ESP1776----
11.FUENLABRADA A ESP1768----
12.FILANTROPOS EQUIGOMA B ESP1755----
13.AJEDREZ CON CABEZA C ESP1753----
14.BATAN B ESP1752----
15.COSLADA CHESS A ESP1736----
16.AMIGOS DEL AJEDREZ EDUCATIVO ESP1728----
17.VIRGEN DE ATOCHA C ESP1718----
18.LINO GOAS A ESP1713----
19.ALKOR A ESP1694----
20.BANCO DE ESPAÑA ESP1690----
21.POZUELO DE ALARCON B ESP1688----
22.LIBERTY CHESS C ESP1667----
23.SAN VIATOR B ESP1664----
24.LEGANES B ESP1645----
25.VALLECAS VILLA C ESP1664----
26.BARAJAS A ESP1629----
27.MARGARITAS PROSPERANDO ESP1618----
28.VALLECAS VILLA B ESP1612----
29.TRES CANTOS C ESP1512----
30.ALCOBENDAS D ESP1582----
31.VILLAVICIOSA B ESP1580----
32.VILLAVERDE C ESP1566----
33.A.V.A. C ESP1558----
34.ELIPA B ESP1545----
35.ALGETE-2008 B ESP1539----
36.ARANJUEZ A ESP1522----
37.O.N.C.E. B ESP1522----
38.LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 C ESP1513----
39.BARAJAS B ESP1505----
40.VALDEBERNARDO B ESP1505----
41.POZUELO DE ALARCON D ESP1488----
42.CIUDAD LOS ANGELES B ESP1488----
43.EXPANSION DE HORTALEZA C ESP1487----
44.BLANCO Y NEGRO I ESP1487----
45.TAJAMAR E ESP1474----
46.LINO GOAS B ESP1473----
47.TORREJON C ESP1464----
48.LIBERTY CHESS B ESP1459----
49.64 VILLALBA-MADRID CHESS ACADEMY C ESP1458----
50.MOSTOLES E ESP1457----
51.GETAFE D ESP1446----
52.VIRGEN DE ATOCHA D ESP1446----
53.PUEBLO NUEVO D ESP1444----
54.AGUSTINIANO B ESP1444----
55.PARLA B ESP1398----
56.DIAGONAL ALCORCON F ESP1392----
57.COSLADA CHESS C ESP1362----
58.TORREJON D ESP1361----
59.TORRE DE EBOLI B ESP1286----
60.LA BLANCA DE CANILLEJAS C ESP1360----
61.FUENLABRADA B ESP1349----
62.CAPABLANCA E ESP1347----
63.MORATALAZ B ESP1326----
64.COLMENAREJO CHESS E ESP1322----
65.LA BLANCA DE CANILLEJAS D ESP1342----
66.DIAGONAL ALCORCON G ESP1320----
67.MOSTOLES D ESP1317----
68.LICEUM B ESP1298----
69.GETAFE E ESP1285----
70.O.N.C.E. C ESP1284----
71.MORATALAZ C ESP1234----
72.RIVAS B ESP1267----
73.AJEDREZ CON CABEZA E ESP1264----
74.ALPEDRETE C ESP1254----
75.A.V.A. D ESP1250----
76.V CENTENARIO G ESP1232----
77.VILLAVERDE D ESP1221----
78.DIAGONAL ALCORCON E ESP1218----
79.CATM SAN AGUSTIN ESP1211----
80.MONTPELLIER C ESP1209----
81.ARANJUEZ B ESP1201----
82.TORREJON E ESP1190----
83.ALGETE-2008 C ESP1189----
84.FUENLABRADA C ESP1189----
85.POZUELO DE ALARCON C ESP1164----
86.V CENTENARIO E ESP1159----
87.MOSTOLES F ESP1148----
88.CHAMBERI ACADEMIA B ESP1141----
89.ALKOR B ESP1129----
90.LICEUM D ESP1116----
91.V CENTENARIO H ESP1114----
92.CIUDAD LOS ANGELES C ESP1101----
93.LA ERA DE LA REINA C ESP1089----
94.DIAGONAL ALCORCON H ESP1080----
95.ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA FESP1080----
96.MONTPELLIER B ESP1079----
97.PUEBLO NUEVO E ESP1078----
98.JAQUE MATE G ESP1076----
99.TRES CANTOS D ESP1055----
100.DIAGONAL ALCORCON I ESP1071----
101.TAJAMAR F ESP1047----
102.AKERU ESP1046----
103.CAPABLANCA F ESP1041----
104.MUSICHESS TRES CANTOS B ESP1034----
105.ALKOR C ESP1014----
106.GETAFE G ESP1009----
107.AJEDREZ CON CABEZA D ESP1000----
108.ALPEDRETE D ESP1000----
109.ARANJUEZ C ESP1000----
110.COSLADA CHESS B ESP1000----
111.GETAFE F ESP1000----
112.LAS ROZAS REACCIONA B ESP1000----
113.LICEUM C ESP1000----
114.PEON DE DAMA DE LAS ROZAS ESP1000----
115.TORREJON F ESP1000----
116.TORRELODONES D ESP1000----
117.VALDEMORO C ESP1000----
118.VALDEMORO D ESP1000----
119.V CENTENARIO I ESP1000----