Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez - Entrenamiento de Táctica

Liga Madrileña 2021/2022 - Segunda B
Liga Madrileña 2021/2022 - Segunda B
Madrid (España)
12.12.2021 - 20.03.2022
Equipos 13 rondas
Ritmo de juego 90m. + 30s.
Participantes: 14
Organización: Federación Madrileña de Ajedrez
Arbitraje: Antonio Perez Trapero
Página oficial
federacion@ajedrez.madrid
Tel: 648 898 715

MadridMadridEspaña

Equipo Total + = - Inc. Olim. Sonnen Part.
1.VALDEBERNARDO 550001522.032.50000.00
2.PUEBLO NUEVO B 540101320.530.00000.00
3.AGUSTINIANO 540101318.528.08000.00
4.CHAMBERI ACADEMIA 531101213.523.67000.00
5.TAJAMAR C 530201118.528.00000.00
6.COLMENAREJO CHESS C 521201016.528.75000.00
7.LA BLANCA DE CANILLEJAS B 521201016.026.17000.00
8.ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA D521201015.022.75000.00
9.AJEDREZ CON CABEZA A 51220 914.020.75000.00
10.CAPABLANCA C 51220 912.016.83000.00
11.MANILA ESTRELLAS 51130 811.519.67000.00
12.BLANCO Y NEGRO D 51040 710.516.17000.00
13.SAN FDO. HENARES B 41031 611.517.42000.00
14.TORREJON B 50140 610.016.58000.00

Ronda 1 (12/12/2021)

1.LA BLANCA DE CANILLEJAS B -MANILA ESTRELLAS 2.0-4.0
2.ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA D-COLMENAREJO CHESS C3.0-3.0
3.VALDEBERNARDO -SAN FDO. HENARES B 4.0-2.0
4.BLANCO Y NEGRO D -PUEBLO NUEVO B 2.0-4.0
5.CHAMBERI ACADEMIA -AGUSTINIANO 3.5-2.5
6.TAJAMAR C -AJEDREZ CON CABEZA 5.0-1.0
7.TORREJON B -CAPABLANCA C 2.0-4.0

Ronda 2 (19/12/2021)

1.MANILA ESTRELLAS -CAPABLANCA C 3.0-3.0
2.AJEDREZ CON CABEZA -TORREJON B 3.0-3.0
3.AGUSTINIANO -TAJAMAR C 4.0-2.0
4.PUEBLO NUEVO B -CHAMBERI ACADEMIA 2.5-3.5
5.SAN FDO. HENARES B -BLANCO Y NEGRO D 2.5-3.5
6.COLMENAREJO CHESS C -VALDEBERNARDO 1.0-5.0
7.LA BLANCA DE CANILLEJAS B-ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA D4.0-2.0

Ronda 3 (09/01/2022)

1.ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA D-MANILA ESTRELLAS 4.5-1.5
2.VALDEBERNARDO -LA BLANCA DE CANILLEJAS B4.0-2.0
3.BLANCO Y NEGRO D -COLMENAREJO CHESS C 2.0-4.0
4.CHAMBERI ACADEMIA -SAN FDO. HENARES B 3.5-2.5
5.TAJAMAR C -PUEBLO NUEVO B 2.0-4.0
6.TORREJON B -AGUSTINIANO 1.5-4.5
7.CAPABLANCA C -AJEDREZ CON CABEZA 3.0-3.0

Ronda 4 (16/01/2022)

1.MANILA ESTRELLAS -AJEDREZ CON CABEZA1.5-4.5
2.AGUSTINIANO -CAPABLANCA C 4.0-2.0
3.PUEBLO NUEVO B -TORREJON B 4.0-2.0
4.SAN FDO. HENARES B -TAJAMAR C INC-6.0
5.COLMENAREJO CHESS C -CHAMBERI ACADEMIA 6.0-0.0
6.LA BLANCA DE CANILLEJAS B -BLANCO Y NEGRO D 5.0-1.0
7.ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA D-VALDEBERNARDO 1.5-4.5

Ronda 5 (23/01/2022)

1.VALDEBERNARDO -MANILA ESTRELLAS 4.5-1.5
2.BLANCO Y NEGRO D -ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA D2.0-4.0
3.CHAMBERI ACADEMIA -LA BLANCA DE CANILLEJAS B 3.0-3.0
4.TAJAMAR C -COLMENAREJO CHESS C 3.5-2.5
5.TORREJON B -SAN FDO. HENARES B 1.5-4.5
6.CAPABLANCA C -PUEBLO NUEVO B 0.0-6.0
7.AJEDREZ CON CABEZA-AGUSTINIANO 2.5-3.5

Ronda 6 (30/01/2022)

1.MANILA ESTRELLAS -AGUSTINIANO -
2.PUEBLO NUEVO B -AJEDREZ CON CABEZA-
3.SAN FDO. HENARES B -CAPABLANCA C -
4.COLMENAREJO CHESS C -TORREJON B -
5.LA BLANCA DE CANILLEJAS B -TAJAMAR C -
6.ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA D-CHAMBERI ACADEMIA -
7.VALDEBERNARDO -BLANCO Y NEGRO D -

Ronda 7 (06/02/2022)

1.BLANCO Y NEGRO D -MANILA ESTRELLAS -
2.CHAMBERI ACADEMIA -VALDEBERNARDO -
3.TAJAMAR C -ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA D-
4.TORREJON B -LA BLANCA DE CANILLEJAS B -
5.CAPABLANCA C -COLMENAREJO CHESS C -
6.AJEDREZ CON CABEZA-SAN FDO. HENARES B -
7.AGUSTINIANO -PUEBLO NUEVO B -

Ronda 8 (13/02/2022)

1.MANILA ESTRELLAS -PUEBLO NUEVO B -
2.SAN FDO. HENARES B -AGUSTINIANO -
3.COLMENAREJO CHESS C -AJEDREZ CON CABEZA-
4.LA BLANCA DE CANILLEJAS B -CAPABLANCA C -
5.ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA D-TORREJON B -
6.VALDEBERNARDO -TAJAMAR C -
7.BLANCO Y NEGRO D -CHAMBERI ACADEMIA -

Ronda 9 (20/02/2022)

1.CHAMBERI ACADEMIA -MANILA ESTRELLAS -
2.TAJAMAR C -BLANCO Y NEGRO D -
3.TORREJON B -VALDEBERNARDO -
4.CAPABLANCA C -ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA D-
5.AJEDREZ CON CABEZA-LA BLANCA DE CANILLEJAS B -
6.AGUSTINIANO -COLMENAREJO CHESS C -
7.PUEBLO NUEVO B -SAN FDO. HENARES B -

Ronda 10 (27/02/2022)

1.MANILA ESTRELLAS -SAN FDO. HENARES B-
2.COLMENAREJO CHESS C -PUEBLO NUEVO B -
3.LA BLANCA DE CANILLEJAS B -AGUSTINIANO -
4.ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA D-AJEDREZ CON CABEZA-
5.VALDEBERNARDO -CAPABLANCA C -
6.BLANCO Y NEGRO D -TORREJON B -
7.CHAMBERI ACADEMIA -TAJAMAR C -

Ronda 11 (06/03/2022)

1.TAJAMAR C -MANILA ESTRELLAS -
2.TORREJON B -CHAMBERI ACADEMIA -
3.CAPABLANCA C -BLANCO Y NEGRO D -
4.AJEDREZ CON CABEZA-VALDEBERNARDO -
5.AGUSTINIANO -ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA D-
6.PUEBLO NUEVO B -LA BLANCA DE CANILLEJAS B -
7.SAN FDO. HENARES B-COLMENAREJO CHESS C -

Ronda 12 (13/03/2022)

1.MANILA ESTRELLAS -COLMENAREJO CHESS C-
2.LA BLANCA DE CANILLEJAS B -SAN FDO. HENARES B -
3.ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA D-PUEBLO NUEVO B -
4.VALDEBERNARDO -AGUSTINIANO -
5.BLANCO Y NEGRO D -AJEDREZ CON CABEZA -
6.CHAMBERI ACADEMIA -CAPABLANCA C -
7.TAJAMAR C -TORREJON B -

Ronda 13 (20/03/2022)

1.TORREJON B -MANILA ESTRELLAS -
2.CAPABLANCA C -TAJAMAR C -
3.AJEDREZ CON CABEZA -CHAMBERI ACADEMIA -
4.AGUSTINIANO -BLANCO Y NEGRO D -
5.PUEBLO NUEVO B -VALDEBERNARDO -
6.SAN FDO. HENARES B -ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA D-
7.COLMENAREJO CHESS C-LA BLANCA DE CANILLEJAS B -
FIDE FEDA
1.PUEBLO NUEVO B ESP1943----
2.AGUSTINIANO ESP1864----
3.SAN FERNANDO HENARES B ESP1813----
4.VALDEBERNARDO ESP1787----
5.CHAMBERI ACADEMIA ESP1755----
6.TAJAMAR C ESP1733----
7.CAPABLANCA C ESP1718----
8.TORREJON B ESP1708----
9.AJEDREZ CON CABEZA A ESP1660----
10.LA BLANCA DE CANILLEJAS B ESP1652----
11.COLMENAREJO CHESS C ESP1546----
12.ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA DESP1516----
13.MANILA ESTRELLAS ESP1391----
14.BLANCO Y NEGRO D ESP1282----