pixelpixelpixelpixelpixelpixelAjedrez en Madrid
Ajedrez - Entrenamiento de Táctica

Liga Madrileña 2022/2023 - Segunda B
Liga Madrileña 2022/2023 - Segunda B
Madrid (España)
27.11.2022 - 19.03.2023
Equipos 13 rondas
Ritmo de juego 90m. + 30s.
Participantes: 14
Organización: Federación Madrileña de Ajedrez
Página oficial
federacion@ajedrez.madrid
Tel: 648 898 715

MadridMadridEspaña

Equipo Total + = - Inc. Olim. Sonnen Part.
1.CHAMBERI ACADEMIA 651001726.048.83000.00
2.ALGETE-2008 641101524.546.50000.00
3.AJEDREZ CON CABEZA A 641101520.042.92000.00
4.TORREJON B 632101421.538.58000.00
5.LA BLANCA DE CANILLEJAS B640201421.036.00000.00
6.PUEBLO NUEVO B 631201318.034.25000.00
7.SAN FDO. HENARES B 622201217.533.92000.00
8.BLANCO Y NEGRO C 621301119.036.58000.00
9.EXPANSION DE HORTALEZA B 621301114.526.00000.00
10.ALCOBENDAS C 612301014.529.33000.00
11.ALCALA DE HENARES C 620401014.027.25000.00
12.FILANTROPOS EQUIGOMA B 61140 915.028.83000.00
13.CAPABLANCA B 61140 912.523.75000.00
14.SIERRA NORTE B 61050 814.028.33000.00

Ronda 1 (27/11/2022)

1.CHAMBERI ACADEMIA -SIERRA NORTE B 4.0-2.0
2.CAPABLANCA B -ALGETE-2008 1.5-4.5
3.LA BLANCA DE CANILLEJAS B-PUEBLO NUEVO B 4.5-1.5
4.ALCALA DE HENARES C -FILANTROPOS EQUIGOMA B 4.0-2.0
5.SAN FDO. HENARES B -BLANCO Y NEGRO C 4.0-2.0
6.AJEDREZ CON CABEZA A -TORREJON B 1.5-4.5
7.ALCOBENDAS C -EXPANSION DE HORTALEZA B2.0-4.0

Ronda 2 (11/12/2022)

1.SIERRA NORTE B -EXPANSION DE HORTALEZA B 2.5-3.5
2.TORREJON B -ALCOBENDAS C 2.5-3.5
3.BLANCO Y NEGRO C -AJEDREZ CON CABEZA A 2.5-3.5
4.FILANTROPOS EQUIGOMA B-SAN FDO. HENARES B 2.0-4.0
5.PUEBLO NUEVO B -ALCALA DE HENARES C 4.0-2.0
6.ALGETE-2008 -LA BLANCA DE CANILLEJAS B5.0-1.0
7.CHAMBERI ACADEMIA -CAPABLANCA B 5.0-1.0

Ronda 3 (18/12/2022)

1.CAPABLANCA B -SIERRA NORTE B 3.5-2.5
2.LA BLANCA DE CANILLEJAS B-CHAMBERI ACADEMIA 0.5-5.5
3.ALCALA DE HENARES C -ALGETE-2008 1.0-5.0
4.SAN FDO. HENARES B -PUEBLO NUEVO B 2.0-4.0
5.AJEDREZ CON CABEZA A -FILANTROPOS EQUIGOMA B4.0-2.0
6.ALCOBENDAS C -BLANCO Y NEGRO C 1.5-4.5
7.EXPANSION DE HORTALEZA B -TORREJON B 3.0-3.0

Ronda 4 (15/01/2023)

1.SIERRA NORTE B -TORREJON B 2.5-3.5
2.BLANCO Y NEGRO C -EXPANSION DE HORTALEZA B 5.0-1.0
3.FILANTROPOS EQUIGOMA B-ALCOBENDAS C 3.0-3.0
4.PUEBLO NUEVO B -AJEDREZ CON CABEZA A 1.5-4.5
5.ALGETE-2008 -SAN FDO. HENARES B 3.0-3.0
6.CHAMBERI ACADEMIA -ALCALA DE HENARES C 4.0-2.0
7.CAPABLANCA B -LA BLANCA DE CANILLEJAS B1.0-5.0

Ronda 5 (22/01/2023)

1.LA BLANCA DE CANILLEJAS B-SIERRA NORTE B 5.5-0.5
2.ALCALA DE HENARES C -CAPABLANCA B 3.5-2.5
3.SAN FDO. HENARES B -CHAMBERI ACADEMIA 1.5-4.5
4.AJEDREZ CON CABEZA A -ALGETE-2008 3.5-2.5
5.ALCOBENDAS C -PUEBLO NUEVO B 3.0-3.0
6.EXPANSION DE HORTALEZA B -FILANTROPOS EQUIGOMA B1.0-5.0
7.TORREJON B -BLANCO Y NEGRO C 3.0-3.0

Ronda 6 (29/01/2023)

1.SIERRA NORTE B -BLANCO Y NEGRO C 4.0-2.0
2.FILANTROPOS EQUIGOMA B -TORREJON B 1.0-5.0
3.PUEBLO NUEVO B -EXPANSION DE HORTALEZA B4.0-2.0
4.ALGETE-2008 -ALCOBENDAS C 4.5-1.5
5.CHAMBERI ACADEMIA -AJEDREZ CON CABEZA A 3.0-3.0
6.CAPABLANCA B -SAN FDO. HENARES B 3.0-3.0
7.LA BLANCA DE CANILLEJAS B-ALCALA DE HENARES C 4.5-1.5

Ronda 7 (05/02/2023)

1.ALCALA DE HENARES C -SIERRA NORTE B
2.SAN FDO. HENARES B -LA BLANCA DE CANILLEJAS B
3.AJEDREZ CON CABEZA A -CAPABLANCA B
4.ALCOBENDAS C -CHAMBERI ACADEMIA
5.EXPANSION DE HORTALEZA B-ALGETE-2008
6.TORREJON B -PUEBLO NUEVO B
7.BLANCO Y NEGRO C -FILANTROPOS EQUIGOMA B

Ronda 8 (12/02/2023)

1.SIERRA NORTE B -FILANTROPOS EQUIGOMA B
2.PUEBLO NUEVO B -BLANCO Y NEGRO C
3.ALGETE-2008 -TORREJON B
4.CHAMBERI ACADEMIA -EXPANSION DE HORTALEZA B
5.CAPABLANCA B -ALCOBENDAS C
6.LA BLANCA DE CANILLEJAS B-AJEDREZ CON CABEZA A
7.ALCALA DE HENARES C -SAN FDO. HENARES B

Ronda 9 (19/02/2023)

1.SAN FDO. HENARES B -SIERRA NORTE B
2.AJEDREZ CON CABEZA A -ALCALA DE HENARES C
3.ALCOBENDAS C -LA BLANCA DE CANILLEJAS B
4.EXPANSION DE HORTALEZA B-CAPABLANCA B
5.TORREJON B -CHAMBERI ACADEMIA
6.BLANCO Y NEGRO C -ALGETE-2008
7.FILANTROPOS EQUIGOMA B -PUEBLO NUEVO B

Ronda 10 (26/02/2023)

1.SIERRA NORTE B -PUEBLO NUEVO B
2.ALGETE-2008 -FILANTROPOS EQUIGOMA B
3.CHAMBERI ACADEMIA -BLANCO Y NEGRO C
4.CAPABLANCA B -TORREJON B
5.LA BLANCA DE CANILLEJAS B-EXPANSION DE HORTALEZA B
6.ALCALA DE HENARES C -ALCOBENDAS C
7.SAN FDO. HENARES B -AJEDREZ CON CABEZA A

Ronda 11 (05/03/2023)

1.AJEDREZ CON CABEZA A -SIERRA NORTE B
2.ALCOBENDAS C -SAN FDO. HENARES B
3.EXPANSION DE HORTALEZA B-ALCALA DE HENARES C
4.TORREJON B -LA BLANCA DE CANILLEJAS B
5.BLANCO Y NEGRO C -CAPABLANCA B
6.FILANTROPOS EQUIGOMA B -CHAMBERI ACADEMIA
7.PUEBLO NUEVO B -ALGETE-2008

Ronda 12 (12/03/2023)

1.SIERRA NORTE B -ALGETE-2008
2.CHAMBERI ACADEMIA -PUEBLO NUEVO B
3.CAPABLANCA B -FILANTROPOS EQUIGOMA B
4.LA BLANCA DE CANILLEJAS B-BLANCO Y NEGRO C
5.ALCALA DE HENARES C -TORREJON B
6.SAN FDO. HENARES B -EXPANSION DE HORTALEZA B
7.AJEDREZ CON CABEZA A -ALCOBENDAS C

Ronda 13 (19/03/2023)

1.ALCOBENDAS C -SIERRA NORTE B
2.EXPANSION DE HORTALEZA B-AJEDREZ CON CABEZA A
3.TORREJON B -SAN FDO. HENARES B
4.BLANCO Y NEGRO C -ALCALA DE HENARES C
5.FILANTROPOS EQUIGOMA B -LA BLANCA DE CANILLEJAS B
6.PUEBLO NUEVO B -CAPABLANCA B
7.ALGETE-2008 -CHAMBERI ACADEMIA
FIDE FEDA
1.CHAMBERI ACADEMIA ESP--------
2.CAPABLANCA B ESP--------
3.LA BLANCA DE CANILLEJAS BESP--------
4.ALCALA DE HENARES C ESP--------
5.SAN FDO. HENARES B ESP--------
6.AJEDREZ CON CABEZA A ESP--------
7.ALCOBENDAS C ESP--------
8.EXPANSION DE HORTALEZA B ESP--------
9.TORREJON B ESP--------
10.BLANCO Y NEGRO C ESP--------
11.FILANTROPOS EQUIGOMA B ESP--------
12.PUEBLO NUEVO B ESP--------
13.ALGETE-2008 ESP--------
14.SIERRA NORTE B ESP--------